• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У американских учителей скоро будет табельное оружие
    Опубликовано: 2012-12-26 15:34:28

    После бойни в начальной школе в Коннектикуте американские учителя решили научиться обращаться с огнестрельным оружием.

     
    Ассоциация огнестрельного оружия штата Огайо объявила, что организует и оплатит курсы обучения учителей стрельбе. В объединении полагают, что это поможет предотвратить случаи массовых убийств детей подобных тому, который произошел в начальной школе "Сэнди-Хук". Тогда жертвами убийцы стали 27 человек, в том числе 20 детей. Сообщает http://www.segodnya.ua

     
    Пилотная программа "Вооруженные учителя" в Огайо предполагает трехдневное обучение. На первом этапе ассоциация оплатит проживание 24 преподавателей.

     
    По словам представителей организации, учителя и работники школ "в течение многих лет" просили организовать тренировки, которые позволят предотвратить новые случаи стрельбы в учебных заведениях. В объединении полагают, что смогут найти спонсоров для расширения программы, чтобы "обучение стало доступным любому учителю или сотруднику школы".

     
    Массовое убийство детей в городе Ньютаун, штат Коннектикут, было совершено 14 декабря. Тогда от рук 20-летнего Адама Лэнзы погибли 20 детей, шесть сотрудников учебного заведения и мать стрелка.

     
    В связи с произошедшим в США с новой силой началось обсуждение необходимости ужесточения контроля за оружием. Президент США Барак Обама выступил за возобновление запрета на штурмовое оружие. В свою очередь, американская Национальная стрелковая ассоциация предложила обеспечить школы вооруженной охраной.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.