• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Германия распродается, чтобы выжить
    Опубликовано: 2012-12-27 09:00:45

    Министр экономики Германии Филипп Реслер предложил правительству продать доли государства в крупных компаниях.

     

    "Государству необходимо избавиться от долей в коммерческих предприятиях, а также финансовых учреждениях", — приводит выдержку из документа с планами Реслера Die Welt . Представитель министерства подтвердила существование такого документа Wirtschaftswoche, однако отказалась его комментировать.

     

    Никаких конкретных действий Реслер не предлагает. Он призывает как можно скорее созвать экспертную комиссию, чтобы разработать четкий план. По мнению министра, такие меры позволят уже к 2016 году сбалансировать бюджет.

     

    Государство в Германии владеет существенными долями в целом ряде крупных компаний и банков. В частности, власти распоряжаются 16,9 процента долей банка KfW и уставным капиталом 1,8 миллиарда евро. Кроме того, доля государства в телекоммуникационной компании Deutsche Telekom составляет 14,8 процента, а уставной капитал — 1,67 миллиарда евро.

     

    В случае с железнодорожной компанией Deutsche Bahn федеральные власти распоряжаются 100 процентами акций и уставным капиталом 2,1 миллиарда евро. Помимо этого, государство владеет долями в почтовой службе Deutsche Post, аэропортах Берлин-Шенефельд, Кельн-Бонн и Мюнхен, а также службе обеспечения безопасности полетов и компании по операциям с недвижимостью TLG Immobilien.

     

    По материалам: Лента.Ру

     

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.