• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Более 50% американцев опасаются повторения бойни в Коннектикуте
    Опубликовано: 2012-12-27 22:30:00

    Более половины жителей США убеждены, что в их родном городе с высокой вероятностью можно ожидать происшествий, аналогичных трагедии в Ньютауне, где в начальной школе Сэнди Хук расстреляны 27 человек.

     

    Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного совместно газетой USA Today и фондом Gallup, пишет korrespondent.net
     

    В ходе опроса, который проводился с 19 по 22 декабря среди 1,038 тысячи взрослых жителей всех 50 американских штатов, около 52% респондентов признались, что считают повторение трагедии в своем родном городе "вероятным" или "весьма вероятным". 
     

    При этом 56% участников опроса, имеющих детей школьного возраста (256 опрошенных) заявили, что школа обеспечивает достаточный уровень безопасности для их ребенка. Напротив, 34% родителей считают, что школа, которую посещают их дети, не в силах предотвратить трагедии, подобные инциденту в Сэнди Хук.

     
     
    Как сообщалось ранее, рождественские каникулы в ряде американских школ начались в 2012 году на один-два дня раньше обычного из-за опасений вспышки насилия среди школьников после стрельбы в Ньютауне. 
     

    Руководство некоторых учебных заведений США приняло решение отправить школьников на каникулы уже в прошлый четверг, вместо субботы, как было запланировано по расписанию. В некоторых школах каникулы начались в пятницу.
     

    Напомним, на минувшей неделе за трое суток американцы купили в Brownells, крупнейшей компании, продающей огнестрельное оружие, столько магазинов к самозарядным винтовкам AR-15, сколько обычно покупают за три с половиной года.
     

    Продажи резко выросли после событий в школе Сэнди Хук в городе Ньютаун, штат Коннектикут, где 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и 7 взрослых, используя винтовку Bushmaster AR-15, принадлежавшую его матери.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.