• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тариф на транзит повышен
    Опубликовано: 2012-12-27 14:12:01

    Украина решила повысить тариф на транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба" с 1 января 2013 года, сообщает "УНИАН". Тариф вырастет на 8,4 процента до 8,35 евро за тонну.

     

    Таким образом, повышение оказалось примерно таким же, как и в прошлом году, когда тариф повысился на 8,5 процента. При этом, согласно данным статистического ведомства Украины, трубопроводная транспортировка энергоносителей (включая газ) за 6 месяцев 2012 года показала ощутимый совокупный ценовой рост - на 17,1 процента.

     

    В то же время транзит нефти в страны Евросоюза через нефтепроводную систему Украины сократился в первые 10 месяцев года до 11,971 миллиона тонн. Это на 19 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

     

    В октябре министр энергетики страны Юрий Бойко заявлял, что Украина хотела бы транспортировать больше нефти, но из-за введения в эксплуатацию Балтийской трубопроводной системы-2 (ответвления от нефтепровода "Дружба" к портам Балтийского моря) такой возможности сейчас нет.

     

    Москва и Киев ежегодно подписывают соглашение о транзите нефти по украинской территории на следующий год. О подписании контракта на будущий год пока не сообщалось.

     

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.