• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Накануне фискального обрыва США выделили $60 млрд пострадавшим от Сэнди
    Опубликовано: 2012-12-29 22:10:00
    Сенат США одобрил выделение $60,4 млрд на компенсации потерь от урагана Сэнди, сообщает Reuters. Документ, в частности, планирует предоставление на ремонт и реконструкцию транспортной инфраструктуры $12 млрд. На ремонт домов, школ и больниц выделяется $17 млрд

     

    Лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рейд призвал Палату представителей, которая контролируется республиканцами, принять законопроект как можно скорее, пишет korrespondent.net

     

    Таким образом, обе палаты американского парламента должны одобрить законопроект до 2 января, когда закончится текущая сессия Конгресса.
     

    Республиканцы в ходе обсуждения документа подчеркивали то, что сумма компенсаций превышает общие годовые бюджеты департаментов труда, внутренних дел, транспорта и финансов. Так, сенатор-республиканец от Индианы Дэн Коатс предлагал принять документ о выделении помощи пострадавшим в размере $23,8 млрд, и дать парламентариям время на то, чтобы определить размер дополнительных выплат.

     

    Стоит отметить, что по подсчетам Economic Outlook Group, расходы на восстановление жилья и инфраструктуры после катаклизма могут составить $140-240 млрд. Аналитики подчеркивали, что затраты на восстановление зданий включают в себя не просто замену разрушенных частей, но и укрепление того, что осталось. Экономисты Goldman Sachs уверены, что из-за  урагана экономический рост может замедлиться на 0,25 процентного пункта до 0,5% в четвертом квартале текущего года.

     

    В то же время, переговоры с участием лидеров обеих палат Конгресса США о мерах по преодолению грядущего фискального обрыва, прошедшие в пятницу в Белом доме под руководством президента США Барака Обамы, не стали успешными.

     

    Ранее сообщалось, что экономические потери от природных и других катастроф по итогам 2012 года могут достичь $140 млрд.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.