• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Безработная Украина
    Опубликовано: 2012-12-29 13:13:11

    Уровень безработицы в Украине по методологии Международной организации труда (МОТ) сократился в январе-сентябре 2012 года по сравнению с показателем января-июня 2012 года на 0,4 п.п. - до 8%.

     

    Как сообщили в Государственной службе статистики Украины, в январе-марте показатель безработицы в Украине (по методологии МОТ) составлял 9,1% трудоспособного населения.

     

    По данным Госстата, в региональном разрезе в январе-сентябре наибольший показатель безработицы по методологии МОТ зафиксирован в Ривненской области - 10,7% трудоспособного населения, в Тернопольской и Житомирской областях - по 10,6% трудоспособного населения.

     

    Наименьший показатель безработицы зафиксирован в Киеве - 5,8% трудоспособного населения, в Крыму - 5,9% и в Одесской области - 6% трудоспособного населения.

     

    Как сообщается, в абсолютных цифрах количество безработных среди трудоспособного населения Украины по методологии МОТ в январе-сентябре 2012 года составило 1,62 млн человек. В январе-марте этот показатель составлял 1,84 млн человек, в январе-июне - 1,7 млн человек.

     

    Ранее Корреспондент.biz писал, что по итогам ноября официальный уровень безработицы в Украине, который подсчитывается на основании застарелой методики, и не отображает реальной ситуации в стране, повысился на 0,2 п.п. до 1,6%.

     

    Отметим, что из-за особенностей подсчета уровня безработицы, в Украине этот показатель один из самых низких в мире. Так, Испания дважды за два месяца побила собственный рекорд по безработице, который в этой стране ЕС превышает 25%.

     

    По материалам: УНИАН

     

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.