• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рейтинг самых влиятельных людей
    Опубликовано: 2013-01-04 16:30:47

    Первое место в рейтинге самых влиятельных людей мира редакция журнала Foreign Policy отдала таинственному «никто». По мнению составителей списка «влиятельности», они еще ждут человека, который в отличие от других лидеров этого рейтинга будет заниматься решением не только «местных и региональных проблем», но и взвалит себе на плечи «все самые опасные и сложные задачи в мировом масштабе».

     

    Владимир Путин стал пока самым влиятельным человеком в мире, так как он, по мнению редакции журнала Foreign Policy, обладает самой большой из ныне действующих политиков властью на местном и региональном уровне, не смотря на то, что Россия в мировом масштабе обладает гораздо меньшим влиянием, чем развалившийся СССР.

     

    Третьим в мире по влиятельности человеком по версии Foreign Policy является Бен Бернанке, глава ФРС США. Свой выбор журнал объясняет просто - мир ждет восстановления экономики США, а глава ФРС непосредственно влияет на этот процесс.

     

    Ангела Меркель, канцлер Германии, как «человек склеивающий Европу» занимает в этом рейтинге четвертое место. Только пятым стал президент США Барак Обама - глава самой влиятельной страны в мире. Шестое место списка влиятельности редакция журнала Foreign Policy отдала Марио Драги, главе Европейского Центробанка. Седьмым в рейтинге стал Си Цзиньпинь, новый лидер Китая. Восьмое и девятое место рейтинга самых влиятельных людей мира по версии Foreign Policy разделили между собой лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи и Кристин Лагард, возглавляющая МВФ.

     

    Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз, как глава государства способного оказывать на мировые рынки уникальное влияние, замыкает «десятку» списка самых влиятельных людей мира по версии журнала Foreign Policy.

     

    Ю. Орлов

     

    Инф. eurosmi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.