• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азербайджанца, написавшего хит Давай, до свидания!, судят за экстремизм и государственную измену
    Опубликовано: 2013-01-11 21:00:00

    В пятницу. 11 января, в Азербайджане начинается судебный процесс по делу Гилала Мамедова, который является автором нашумевшего хита Давай, до Свидания!. Активиста талышской партии и редактора газеты Талыши Садо обвиняют в хранении наркотиков, государственной измене и экстремизме.

     

    За эти преступления, если вина Мамедова будет доказана, ему грозит пожизненный срок, пишет korrespondent.net

     

    В Азербайджане талышей подозревают в том, что они являются агентами Ирана. Предыдущий редактор Талыши Садо Новрузали Мамедов, которого сменил автор хита, в 2007 году был приговорен к 10 годам по обвинению в госизмене, однако умер в тюрьме два года спустя.

     

     По подозрению в государственной измене и экстремизме Мамедов был арестован еще 21 июня 2012 года. Потом к этим обвинениям добавились и обвинения в хранении и распространении наркотиков.
     

    Отметим, процесс над правозащитником официальные лица Азербайджана не комментируют. А местные СМИ воздерживаются от освещения этой темы. Единственное, о чем сообщает официальная пресса, это о том, что "Мамедов, долгие годы пользуясь возможностями профессии журналиста, с 1992 года был привлечен к тайному сотрудничеству сотрудником спецслужбы Ирана Абдоли Али Газали оглу".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.