• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самые необычные идеи для ваших ногтей: модные тенденции
    Опубликовано: 2013-01-20 06:04:39

    Как и другие виды дизайна, нейл-арт – это огромное поле для творчества, благодаря которому можно реализовать свой потенциал. Если есть затруднения с идеями и их воплощениями, можно записаться на курсы дизайна или пройти их онлайн.

     

    Для тех, кто постоянно делает французский маникюр и тайно страдает от тоски, есть привлекательное предложение: на дворе XXI век, и никто не обязан ограничивать себя белым и розовым лаком. Украсьте ногти нейл-артом, как это будет – рисование от руки или аэрография – не важно, важно получать удовольствие. Нейл-арт – это увлекательный и несложный способ играть с модой и изменить свой образ.

     

    Дизайн ногтей становится все более сложным направлением, которое все чаще и увереннее называют искусством. Курсы дизайна ногтей пользуются огромной популярностью, среди мастеров дизайна проводят соревнования, а сами они зарабатывают на жизнь делом, которое любят, и которое приносит много радости их клиентам.

     

    Ногти можно расписывать в соответствии с настроением, цветом одежды, а также по какому-нибудь поводу - например, вы можете нарисовать на них елочки в честь нового года, или салюты - в честь любого праздника.

    Сделать дизайн ногтей можно и самостоятельно, но лучше все-таки обратиться к специалисту.

    Найти мастера

    Казалось бы, все просто: приходите в салон, говорите, что вам нужно сделать, отдаете свои руки в распоряжение мастера, и через некоторое время получаете результат. Это идеальный сценарий, но прежде чем отправляться к мастеру, нужно решить - к кому именно идти. Искать подходящего мастера лучше всего через «сарафанное радио» - реклама никогда не даст такой точной и разносторонней информации, как ваши друзья и знакомые.

     
    Когда вы, наконец, встретитесь с мастером, доверьтесь своему впечатлению. Если вам кажется, что мастер недостаточно чистоплотен, или он вас практически не слушает, или слишком невежлив - одним словом, если вас не устраивает что угодно, смело разворачивайтесь и отправляйтесь на поиски другого специалиста. В идеале вы с вашим мастером должны быть на одной волне; это означает, что он или она понимает, чего вы хотите, может предлагать свои идеи в рамках выбранной вами концепции, и уж точно не пытается напористо вас отговорить от задуманного (если, конечно, вы не попросите чего-то совершенно неосуществимого).

    Посмотрите работы мастера - хорошему специалисту обязательно есть, что вам показать. Если вас все устраивает, можете доверить ему свои ногти. Наконец, если результат вас порадует - значит, вы действительно нашли своего мастера.

    Разновидности дизайна ногтей

    Наверно, чаще всего мастера расписывают ногти от руки. Для этого используются специальные инструменты, в том числе тонкие кисти для лаков, и сами лаки разных цветов. Это и есть настоящая роспись по ногтям - требует твердой руки и хорошей фантазии художника.

    Дизайн ногтей также можно делать при помощи распылителя; в этом случае рисунок создают при помощи трафарета. Преимущества этого способа в том, что с его помощью можно сделать совершенно одинаковые узоры на всех ногтях, а если в процессе немного дрогнет рука, не придется начинать все заново. Чаще всего дизайн при помощи распылителя делают на акриловых ногтяхАкриловые ногти: способ самовыражения, но он подходит и натуральным ногтям.

    Рисунки

    Это несложные изображения (чаще всего цветы), созданные на обычном лаке и часто акцентированные выпуклой или блестящей краской. Проще делать такой нейл-арт в салоне, но в принципе можно справиться с этим самостоятельно. Зубочистка разрезается пополам, тупой конец обмакивается в лак для ногтей, и создается круг из пяти точек. Можно добавить страз или точку блестящего лака в центр – и вот ногти украшает цветок.

     
    Текстурные техники

    Это еще один способ сделать оригинальный дизайн ногтей в домашних условиях, не говоря уже о салонных услугах. Для текстурного нейл-арта нужны обычный лак и инструменты, которые легко найти. Например, можно сделать красивый дизайн с цветными завитками. Для этого ногти покрывают плотным слоем лака любого цвета (лучше яркого или насыщенного). Затем с помощью обычной зубочистки наносятся несколько капель белого или любого светлого цвета поверх первого слоя и цвета смешиваются закручивающими движениями.

     
    Аэрография

    Приобретя дорогое устройство, можно сделать аэрографию и дома, или обратиться в салон. С помощью аэрографии можно изобразить на ногтях любые рисунки.

    Стразы

    Из страз прекрасно получаются цветы. Как вариант, можно аккуратно выложить стразы в ряд вдоль края ногтя.

     
    Наклейки на ногти

    Наклейки на ногти - самый простой способ создания дизайна ногтей. Их можно клеить и на ненакрашенные ногти, но лучше всего они крепятся к лаку. Наклейки могут иметь гораздо более сложный и тонкий рисунок, чем роспись по ногтям; с их помощью можно создать интересный дизайн ногтей, не обращаясь к мастеру. Единственный недостаток: наклейки - это все-таки всего лишь наклейки, и к настоящему нейл-арту они не относятся. Это маленькие готовые наклейки, которые нужно приложить к покрытым или не покрытым лаком ногтям и закрепить, нанеся верхнее покрытие.

     
    Лепка на ногтях

    Лепка на ногтях (или трехмерные ногти) - изобретение, которое пришло к нам из высокотехнологичной Японии. Специалисты могут вылепить на ногтях целые цветочные клумбы, праздничные пироги, домики - вообще, все что угодно, лишь бы площадь ногтя позволяла. Трехмерные ногти не отличаются практичностью, и можно спорить о том, являются ли они признаком утонченного вкуса или полной безвкусицы, но они находят своих поклонниц.

    Пирсинг

    Хотите верьте, хотите нет, но есть люди, прокалывающие ногти. Ради эксперимента можно сделать пирсинг на одном ногте или нескольких, вставить колечко или другое украшение. При пирсинге ногтей следует осторожнее обращаться с волосами.

     
    Как же выбрать среди всего множества идей для нейл-арта, цветов, блесток, украшений? Можно делать выбор, исходя из следующих факторов.

    Время года

    Как и в одежде, в нейл-арте существуют модные тренды, которые меняются каждый сезон. Весной будут хорошо смотреться свежие рисунки, например цветы светлых тонов. Осенью и зимой можно использовать сезонные мотивы, например, снежинки.

    Повод

    Дизайн ногтей можно подбирать к праздникам. Например, красные сердечки ко дню святого Валентина или крошечные тыквинки к Хеллоуину. Здесь главное – фантазия.

    Личные предпочтения

    Несмотря на все «правила», помните, что главное – быть собой и получать удовольствие от своего внешнего вида и впечатления, которое вы производите на окружающих.

    Советы

    Каждый день наносите поверх нейл-арта слой защитного покрытия.
    Берегите ногти, чтобы они не ломались.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.