• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В киевском аэропорту Жуляны строят терминал для избранных
    Опубликовано: 2013-01-17 03:50:54

    В «Жулянах» сооружают комнаты для тайных переговоров, а пока здесь паркуют частные самолеты

    В аэропорту «Киев» («Жуляны») началось строительство нового бизнес-терминала. Обещают отделку из дорогого камня, аквариумы, а главное — инкогнито для клиентов. Никто из них не должен случайно столкнуться с кем-то носом в здании терминала, где, кстати, даже обещают устраивать тайные переговоры.

    КЛИЕНТЫ. Сейчас «Жуляны» — это, в первую очередь, площадка для небольших самолетов как авиакомпаний, так и частных. У последних здесь стоянка. Источники в авиакругах говорят, что частый клиент аэропорта в Жулянах — министр экономического развития и торговли Петр Порошенко. «У него частный самолет, и он достаточно часто летает из Жулян. Также свой самолет у почетного президента ФФУ Григория Суркиса. Кстати, его дети часто заказывают чартеры. Раньше в «Жулянах» оставлял свой самолет Леонид Черновецкий, но что-то в последнее время его не видно (напомним, в последней декларации летающие средства передвижения у экс-мэра уже не значились. — Авт.)», — говорит источник.

    Впрочем, ни у Порошенко, ни у Суркиса нам не захотели отвечать на вопрос о самолетах. Интересно, что месяц парковки самолета без ангара под открытым небом обходится в 12 тысяч гривен, а наземное обслуживание (прием самолета, буксировка на стоянку, уборка, разгрузка багажа, обработка антиобледенителем, подготовка к вылету) — 1500 грн за один раз.

    ПРОЕКТ. Строительство терминала уже началось. «В июне терминал уже примет первых пассажиров, — говорит замдиректора аэропорта по строительству Серей Спатарь. — Хотим сделать так, чтобы зашел сюда арабский шейх и ахнул от удивления». Золота в отделке не будет, но стены и пол собираются украшать дорогим камнем, возможно, полудрагоценным камнем. Для успокоения клиентов хотят установить аквариумы с рыбками и повесить огромные картины. «Сам терминал будет небольшим — 2600 кв. м, но главное, чтобы он был комфортным, а клиенты не пересекались и не видели друг друга», — говорит Спатарь.

    В терминале будет несколько комнат для переговоров — так что бизнесмены могут прилететь, тут же подписать документы и улететь, даже не выходя с аэропорта. Чтобы никто не видел друг друга, гостей будут встречать сотрудники и провожать либо в переговорные, либо в самолет, либо в холл для ожидания. На втором этаже расположатся офисы чартерных компаний и номера для экипажей — с душем, кухней и кроватью. Обойдется вип-терминал в 40 млн грн, но строят его за счет инвестора.

     

    Источник http://www.interesniy.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.