• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • J.P.Morgan и Citigroup будут продавать оставшиеся в госсобственности США акции GM
    Опубликовано: 2013-01-17 10:05:10

    Правительство США наняло J.P.Morgan Securities и Citigroup Global Markets для продажи остающихся в государственной собственности акций General Motors. Об этом говорится в сообщении Федерального казначейства. В настоящее время Министерство финансов США владеет 300 млн обыкновенных акций. В декабре 2012 г. GM выкупила 200 млн акций за 5,5 млрд долл., однако компания уже сообщила, что не собирается выкупать оставшиеся у государства акции.

    По условиям соглашения с правительством США, банки получат по 0,01 долл. за каждую проданную акцию, а их максимальное вознаграждение составит до 3 млн долл.

    Администрация Президента США Барака Обамы рассчитывает продать все акции GM до начала 2014 г.

    С 2010 г. спасение GM обошлось казне США в 50 млрд долл. Эксперты единодушны в том, что приватизация автомобильного концерна не сможет вернуть затраченных средств. В настоящее время доля правительства США в автомобильном гиганте достигает 19%.

    General Motors - крупнейшая американская автомобильная корпорация, производящая свою продукцию в 35 странах мира. 1 июня 2009 г. GM приступил к процедуре банкротства по ст.11 федерального закона США о банкротстве. После этого 60% акций компании отошли правительству США, еще 12% - правительству Канады. Американское казначейство в общей сложности инвестировало 49,5 млрд долл. в программу спасения и реструктуризации GM.

    17 ноября 2010 г. GM начал IPO, чтобы реализовать часть акций, принадлежавших американскому государству. Его размер составил 23,1 млрд долл., став самым крупным в истории США. Штаб-квартира организации расположена в г. Детройте, штат Мичиган.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.