• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Goldman Sachs и Morgan Stanley выплатят $557 млн. компенсаций
    Опубликовано: 2013-01-17 10:15:40

    Денежные компенсации получат более 220 тысяч человек, чья собственность была изъята подразделениями банков.

    Федеральная резервная система США достигла соглашений с банковскими гигантами Goldman Sachs и Morgan Stanley, в рамках которого они выплатят $557 миллионов клиентам, чьи ипотечные кредиты обслуживались с нарушениями, сообщается в пресс-релизе регулятора.

    Как передает Прайм, эти банки до сих пор не имели соглашений с государством о досудебном урегулировании вопросов, связанных с ненадлежащим обслуживанием держателей ипотечных кредитов и незаконным изъятием собственности, в отличие от пяти крупнейших банков страны, которые в прошлом году согласились выплатить беспрецедентные $25 миллиардов компенсаций.

    Из общей суммы $232 миллиона пойдут на выплату денежных компенсаций добросовестным заемщикам. Кроме того, банки намерены внести изменения в кредитные соглашения и "простить" долги по ипотеке, что в сумме позволит их клиентам сэкономить $325 миллионов.

    Денежные компенсации получат более 220 тысяч человек, чья собственность была изъята подразделениями Litton Loan Servicing LP (Goldman Sachs) и Saxon Mortgage Services, Inc. (Morgan Stanley) в 2009-2010 годах. В зависимости от того, насколько грубыми были ошибки при обслуживании ипотечных кредитов этих граждан, компенсации могут составить от нескольких сотен долларов до $125 тысяч.

    Ранее аналогичные соглашения регулятор заключил с банками Aurora, Bank of America, Citibank, JPMorgan Chase, MetLife Bank, PNC, Sovereign, SunTrust, U.S. Bank и Wells Fargo. Таким образом, более четырех миллионов американцев получат компенсации, общая сумма которых составит примерно $3,5 миллиарда.

    Банки обязаны связаться с клиентами по вопросам выплаты компенсаций до конца марта.

    ФРС проводила собственные проверки в период с ноября 2010 года по январь 2011 года и выявила ошибочные действия подразделений банков, занимавшихся выдачей и обслуживанием ипотечных кредитов, из-за чего тысячи американцев лишились недвижимости.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.