• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Путин призвал провести анализ расходов бюджета
    Опубликовано: 2013-01-17 10:55:25

    В России необходимо провести комплексный анализ эффективности бюджетных расходов при участии независимых экспертов. Такое мнение, как передает РИА Новости, высказал президент России Владимир Путин. По его словам, таким образом в бюджете можно будет найти дополнительные средства, которые будут направлены на инфраструктурные проекты.

    Сейчас эффективность расходов бюджета в стране анализирует Счетная палата - как по конкретным направлениям, так и в целом по всему бюджету. О ходе исполнения бюджета Счетная палата сообщает парламенту ежеквартально. Она также вправе указывать на нарушения в расходовании средств и вносить предложения по их устранению.

    По словам Путина, средства, которые можно будет получить по результатам анализа, должны пойти в первую очередь на развитие дорог и коммунальной инфраструктуры. При этом он обратил внимание на то, что средства Фонда национального благосостояния будут вкладываться в инфраструктуру только после создания управляющей структуры фонда. "Создавать ее нужно, иначе мы просаботируем это решение", - добавил президент.

    Путин заявил о необходимости вложения средств ФНБ, где хранятся деньги от высоких цен на нефть, в инфраструктуру в ходе послания Федеральному Собранию. По его словам, на инфраструктуру и вложения в российские ценные бумаги можно потратить 100 миллиардов рублей. Для сравнения, сейчас в ФНБ хранится 2,7 триллиона рублей, в другом стабилизационном фонде - Резервном - 1,89 триллиона рублей.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.