• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Помощь в пути: выделение денег одобрено
    Опубликовано: 2013-01-17 11:01:05

    МВФ одобрил выделение Греции кредитного транша в размере 3,2 млрд евро, поскольку страна приняла новые сокращения расходов бюджета.

    Об этом пишут "Вести".

    Как сообщается, совет директоров МВФ принял решения во время последнего заседания. Эти средства являются частью общего пакета в 130 млрд евро, часть которого была разблокирована в прошлом месяце.

     

    "Ситуация на греческом фронте улучшается, - сказал экономист Standard Chartered Томас Костерг. - Тем не менее ситуация остается хрупкой, и, несмотря на выкуп облигаций, огромный долг Греции все еще является проблемой".

     

    Кредитный транш был заморожен с июня на фоне рецессии в стране и того, что оппозиция внутри Греции пыталась блокировать меры, которые были согласованы всего три месяца назад.

     

    В то время как европейские политики сейчас обращают внимание на восстановление роста в странах еврозоны, спасение Кипра и Греции, возможно, еще придется вновь включать в повестку дня.

     

    Правительство должно выполнить свои обязательства, чтобы получить возможность выделения будущих траншей, а европейские министры финансов стремятся к дополнительным мерам, если долг страны перестанет снижаться.

     

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.