• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рейтинговые агентства поставили в рамки
    Опубликовано: 2013-01-17 11:26:56

    Рейтинговые агентства на территории Евросоюза с весны вынуждены будут подчиняться более строгим требованиям. Такое решение было принято на заседании Европарламента в Страсбурге 16 января, пишет Deutsche Welle.

     

    Согласно новым правилам, вкладчики, потерявшие деньги из-за ошибок таких агентств, как Moody’s, Fitch или Standard & Poor’s, смогут подавать на них в суд и требовать компенсации. Как отмечается, “наказываться” будут как преднамеренные ошибочные прогнозы, так и допущенные “по халатности”.

     

    Кроме того, рейтинговые агентства смогут оценивать страны только по определенному расписанию — три раза в год в заранее определенные сроки и в момент, когда закрыты европейские биржи.

     

    Перед тем как публиковать рейтинги стран, агентства должны предупредить их правительства.

     

    Стоит отметить, что ранее ограничения в работе рейтинговых агентств планировалось сделать более жесткими. В частности, еврокомиссар по внутреннему рынку Мишель Барнье выступал за запрет оценки государств, получающих международную помощь — таких, как Португалия и Греция.

     

    Напомним, что во время финансового и долгового кризиса в Европе оценки трех ведущих рейтинговых агентств — Standard&Poor’s, Moody’s и Fitch — не раз вызывали острую критику.

     

    Экспертов агентств, например, обвиняли в том, что они давали наивысшие оценки ценным бумагам, которые впоследствии оказались “токсичными”. Упреки также были связаны со снижением рейтинга отдельных государств в крайне чувствительные для них периоды, когда принимались важные решения о путях выхода из кризиса.

     

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.