• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каждодневный ритуал над кожей
    Опубликовано: 2013-01-25 11:44:43

    Чистая, здоровая и ухоженная кожа является неотъемлемым атрибутом имиджа современного человека. А для того, чтобы она была именно такой, чтобы продлить ее красоту и молодость, за ней надо правильно ухаживать, то есть - очищать, тонизировать и увлажнять.

     

    Основа правильного и эффективного ухода за кожей - ежедневное очищение. Отсутствие или недостаточная очистка может привести к закупорке пор продуктами жизнедеятельности клеток, частицами пыли и грязи из окружающей среды, что, в свою очередь, ведет к образованию прыщей и воспалений. Но в то же время слишком частое очищение вымывает из кожи необходимые натуральные жиры, в результате кожа краснеет и шелушится.

     

    Косметологи считают, что оптимальный вариант - очищать кожу два раза в день, утром и вечером, с использованием пенки или геля для умывания.

     


    Дополнительно можно воспользоваться кремом-демакияжем, который эффективно удаляет декоративную косметику.

     

    Очищать кожу туалетным мылом – прошлый век. Мыло, из-за недостатка жиров, способных справиться с остатками макияжа, сегодня не актуально. К тому же оно не соответствует естественному балансу кожи. Основной компонент мыла – щелочь с фактором pH 8 и выше, в то время как кожа имеет естественную кислотную среду с фактором pH 5,5. Поэтому даже мельчайшие частички мыла, не смытые с кожи, будут действовать на нее негативно.

    Правда, не все мыла такие уж страшные. Некоторые косметические компании выпускают этот продукт с подходящим коже pH фактором и даже с добавлением полезных веществ. И в этом случае вопрос встает только об удобстве применения жидкой или твердой консистенции очищающего средства.

    Помимо ежедневного умывания, нужно 1-2 раза в неделю проводить процедуры по более полному очищению кожи с использованием очищающей маски или скраба. Но и этого недостаточно. Хотя бы раз в полгода кожу нужно подвергать глубокой чистке, и самый эффективный способ – посетить салон красоты или клинику, где косметолог с помощью профессиональной косметики и современной аппаратуры не только очистит кожу, удалит прыщи и черные точки, но проведет полезнейший массаж лица.


     Если нет возможности посещать косметолога, можно устроить самостоятельный "капитальный ремонт" лица. Процедура проводится так: на очищенную и слегка распаренную кожу лица и шеи толстым слоем наносится средство для лущения или глубокого пилинга. Это специальный жирный крем густой консистенции, включающий в себя твердые крупинки натурального происхождения, например, миндальные отруби. Кстати говоря, средство для лущения можно приготовить и в домашних условиях. Для этого косметическое молочко смешивают с овсяной мукой, по одной столовой ложке того и другого.

    Когда состав нанесен на кожу, его втирают круговыми движениями от центра лица в стороны. Давление пальцев должно быть сильным, но без натягивания кожи. Если во время процедуры на каком-то участке кожи появилось раздражение, больше это место массировать не надо. Лущение продолжается до полного покраснения кожи, обычно это происходит через 5-7 минут. Затем крем снимается с помощью жидкости для очищения лица или косметическим лосьоном.

    Завершающий этап процедуры – нанесение на кожу успокаивающего крема. На следующий день на поверхности кожи образуются сухие корочки - струпы, - а через три-четыре дня кожа начинает шелушиться. В эти дни следует полностью отказаться от декоративной косметики и постараться не раздражать кожу. То есть избегать жары и холода, не посещать бассейн и солярий. Через неделю после глубокой чистки кожа выглядит здоровой и обновленной.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.