• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Госбанк развития Китая предоставит большой кредит Беларуси
    Опубликовано: 2013-01-22 17:40:28

    Государственный банк развития Китая выделит Беларуси кредит размеров в 1,5 млрд долларов для финансирования Китайско-белорусского индустриального парка, создающего сейчас под Смолевичами.
    Беларусь и Китай стоят на пороге нового абсолютно уровня сотрудничества. Совместный индустриальный парк – партнёрство в сфере взаимного инвестирования. Как считают эксперты, 2013 год станет рекордным по количеству товарооборота и привлечённых в экономику республики инвестиций из поднебесной. На сегодня интерес китайских фирм к размещению своих активов как-никогда высок. Китайцы активно мониторят белорусский рынок на предмет создания инновационных проектов из местного сырья.
    К участию в строительстве и работе индустриального парка уже проявляют интерес не только китайские, но и европейские фирмы. По мнению экспертов, под этот проект планируется привлечь уже не 2, а 5,5 млрд долларов прямых инвестиций.
    Помимо денежных потоков, которые потекут в нашу страну, Беларусь получит и новые технологии, высокотехнологичное оборудование, инновационные методы ведения производства.
    Государство возлагает большие надежды на «первую ласточку» большой совместной работы -  индустриальный парк. Точно известно, что его участники получат ряд льгот, в частности по налогообложению. Всем участникам будущего индустриального парка будут освобождены на 5 лет от уплаты налога на прибыль, затем ещё 5 лет налог будет составлять лишь половину от того, как принято платить. Планируется, что такие беспрецедентные преференции привлекут инвесторов из США и стран Западной Европы.

    Инф. news.21.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.