• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тайны серых домов Харькова
    Опубликовано: 2013-01-28 02:15:32

    На серых зданиях в центре Харькова может появиться орнамент. Как передает « Городской Дозор», об этом рассказал харьковский архитектор Сергей Данилов. «Обратите внимание, у нас в центральной части города есть коробки с окошками, которые по недоразумению называют архитектурными зданиями. Сейчас активно развивается использование полиполистерола в производстве архитектурного декора. Материал дешевый и быстро обрабатывается, а срок эксплуатации деталей из него составляет до 20 лет. Мы бы хотели доработать архитектурные коробки в центре города, чтобы сделать их интереснее», - рассказал Данилов.

     

    По его словам, сейчас архитекторы с мировыми именами активно используют в своей работе станки, которые на основе 3D-моделей позволяют создавать элементы декора из бетона и металла. За счет автоматизации процессов такие элементы стоят дешевле, чем выполненные вручную. Также благодаря цифровым технологиям можно создавать любые орнаменты, которые потом можно наносить на фасады и элементы.

     

    «В Украине такие технологии также применяются. Немного останавливает невероятная дороговизна. Например, фрезерный станок для 3D прототипирования, который позволяет изготавливать декор из металла, стоит минимум 150 тысяч долларов. У нас в Харькове есть несколько таких станков. Есть специалисты, которые могут создавать 3D-модели для таких станков. Есть 3D-принтеры, которые позволяют осуществлять печать. Но такие принтеры также пока дорого стоят», - рассказал Данилов.

     

    Как сообщали «Харьков. Комментарии», возле Дворца спорта на пр. Маршала Жукова установят стену для тренировок скалолазов.

     

    Инф.streets-kharkiv.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.