• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Загадки расширения границ Харькова
    Опубликовано: 2013-01-28 05:15:05

    Верховная Рада Украины 6 сентября 2012 г. утвердила новые границы Харькова. В частности, в границы города включили 4450,58 га и исключили из них 52,32 га. Таким образом, общая площадь Харькова будет составлять 35002,26 га. Харькову свои земли частично передают 13 поселковых и сельсоветов. Наибольшее количество земель Харькову передает Кулиничевский поссовет – 2602,49 га, Пономаренковский сельсовет - 809,02 га, Черкасско-Лозовской сельсовет - 238,91 га.

     

    За Постановление №11178 «Об изменении и установлении границ города Харькова, Дергачевского и Харьковского районов Харьковской области» проголосовали 244 депутата.

     

    Напомним, что в начале августа народный депутат Украины Валерий Писаренко внес в Верховную Раду законопроект «Об изменении и установлении границы города Харькова». Ранее решение о расширении границ города Харьковский городской совет принял 25 апреля 2012 года, его впоследствии поддержал Харьковский областной совет.

     

    «Это одно из исторических решений парламента этого созыва. Этим решением мы можем открыть путь многим другим городам Украины в вопросах установления новых границ», - заявил во время выступления на пленарном заседании Валерий Писаренко.

     

    Городской голова Геннадий Кернес отметил, что будет проведена работа по переименованию ряда улиц, названия которых дублируются.
     
    Справка. Предполагается, что в границы Харькова включат 4450,5788 га и исключат из них 52,3203 га. Общая площадь города должен достичь 35002,2585 га.

    Проект землеустройства относительно изменений и установления границ Харькова предусматривает включение в территорию города 3,78 тыс. га  земель Харьковского района, 670 га земель Дергачевского района. В то же время, из реестра земель Харькова Харьковскому району отойдет 51,34 га, Дергачевскому – 0,978 га.

    Кроме того, в черту города войдет территория МЖК «Интернационалист» (более 2,6 тыс. га территории Кулиничевского поселкового совета), 216 га Песочинского поселкового совета, 800 га Пономаренковского поссовета и ряд других территорий.
     
    Наибольшее количество земель Харькову передает Кулиничевский поссовет – 2602,49 га. Эта территория может стать новым административным районом города.

    Десятки различных объектов готовят к передаче в коммунальную собственность Харькова от населенных пунктов, присоединенных к городу.

    Об этом сообщили сегодня, 11 сентября, на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с изменением границы города Харькова.

    Так, Харькову передадут три учебных учреждения – два детсада в Кулиничах и Затишье, а также Кулиничевскую общеобразовательную школу.

    Также, по словам директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрея Хижняка, сейчас на новых территориях ведется инвентаризация спортивных объектов, которые будут взяты на баланс города.

    Как сообщил директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин, в городскую черту также войдут 48 объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг.

    Кроме того, готовят к передаче десятки других объектов - инженерные коммуникации, котельные, парки, скверы, посадки и др.

    Также на заседании рабочей группы обсудили вопросы жизнеобеспечения присоединенных территорий. В частности, сейчас решают вопросы оформления землепользования, перерегистрации предпринимателей, передачи списков льготников и пенсионных дел в Харьков и др.

    Кроме того, Департаменту жилищного хозяйства предстоит решить вопросы ликвидации стихийных свалок и регулярного вывоза ТБО.

    Предполагается, что жители территорий, вошедших в городскую черту, будут закреплены за шестью лечебными учреждениями Харькова.

    «Главная задача - провести всю эту работу так, чтобы люди не почувствовали никаких проблем», - подчеркнул председатель рабочей группы, секретарь Харьковского городского совета Александр Новак.

     

    Инф.streets-kharkiv.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.