• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Судебные приставы отправят россиянам восемь миллионов SMS
    Опубликовано: 2013-01-23 12:28:09

    В 2013 году судебные приставы направят россиянам более восьми миллионов SMS-сообщений с напоминаниями о долгах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова. Сколько было отправлено подобных сообщений в прошлом году, он не уточнил.

    По словам Парфенчикова, оповещения граждан о наличии у них долгов по SMS судебные приставы осуществляют уже в 30 регионах России. В результате эксперимента показатели по оплате задолженности выросли более чем на 20 процентов.

    Судебные приставы начали эксперимент по взысканию задолженности с граждан с помощью SMS в 2008 году. Это стало возможно благодаря изменениям в законопроект «Об исполнительном производстве», вступивших в силу с первого февраля 2008 года.

    Документ позволил судебным приставам вызывать должников, которые не вносят выплат по кредитам, не платят алименты или штрафы ГИБДД, с помощью телефонограмм, телеграмм, по электронной почте или с помощью «иных видов связи». До этого приставам предписывалось отправлять должникам повестку с уведомлением о вручении.

    Как сообщает «Интерфакс», Артур Парфенчиков также рассказал, что в 2012 году судебные приставы собрали с россиян около 400 миллиардов рублей. В государственный бюджет поступило около 119 миллиардов, из которых 9,3 миллиарда составили административные штрафы, 7,3 миллиарда — исполнительные сборы, а 66,4 миллиарда рублей — задолженность граждан по налогам. На исполнительные листы ГИБДД пришлось около четверти всех исполнительных производств.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.