• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Восемнадцать вопросов о красоте, которые вы боялись задать
    Опубликовано: 2013-02-02 00:30:00

    Почему срастаются брови?...Не секрет, что некоторым девушкам приходится мириться с чрезмерным ростом волос между бровей, над верхней губой или щеках. Иногда такое косметическое несовершенство свидетельствует о серьезном нарушении здоровья, например, о синдроме поликистоза яичников. Но гораздо чаще лишняя растительность обусловлена генетическими факторами. В качестве временного облегчения проблемы можно воспользоваться пинцетом, восковыми полосками или кремами-депиляторами. Если ваша цель – избавиться от волос навсегда, поразмыслите о лазерном удалении или электрической эпиляции.

     

    Удастся ли побороть целлюлит?
    Ни одной женщине не хотелось бы услышать сравнение своих ягодиц с апельсинами или зернистой творожной массой. К сожалению, тип поражения жировой ткани, называемый целлюлитом, не знает пощады. Из-за него кожа на ягодицах, бедрах и животе теряет свою привлекательность, становится бугристой и неровной. Эффективной мерой предупреждения и лечения такого неприятного расстройства является регулярная физическая нагрузка, с помощью которой можно контролировать вес. А вот разрекламированные крема часто обладают сомнительной действенностью. Доктора сходятся лишь в том, что косметические средства против целлюлита, содержащие кофеин, на самом деле приносят кратковременное улучшение. Разработаны и некоторые процедуры, включая мезотерапию, специальный массаж, разнообразные обертывания, приводящие если не к избавлению, то к значительному уменьшению проявлений целлюлита, пишет yod.ru

     

    Почему я так часто краснею?
    У большинства людей румянец связан с конкретной физиологической реакцией на факторы окружающей среды: краснеть от стыда или смущения совершенно естественно для человека. Однако если ваша кожа буквально идет пятнами на щеках, лбу или подбородке, возможно винить придется розацеа. Данное хроническое состояние кожи лечится приемом особых таблеток и/или кремов. Частое покраснение, сопровождающееся учащенным сердцебиением, во время общения также может быть признаком социофобии.

     

    Почему мои волосы так рано поседели?
    Если вы ещё не достигли сорокалетнего возраста, а половина вашей шевелюры уже покрыта седыми волосами, стоит насторожиться. В некоторых случаях, преждевременное поседение сигнализирует о нарушениях работы щитовидной железы или пигментации. Более распространенной причиной, однако, является наследственность. К счастью, ранняя седина отнюдь не означает, что ваше тело стареет быстрее, чем у остальных людей.

     

    Что за прыщики на моих бедрах?
    Строго говоря, прыщиками эти белые и красные шишечки, покрывающие бедра, назвать было бы неверно. Скорее всего, такой дефект кожи обусловлен фолликулярным кератозом. Данное состояние кожи совершенно безвредно, однако с эстетической точки зрения не совсем приемлемо. Проявляется кератоз, как правило, на спине, щеках, предплечьях и бедрах. Нарушение длится достаточно долгое время, в общем случае исчезая к 30 годам. До тех пор уменьшить симптомы заболевания поможет интенсивное увлажнение кожи.

     

    Откуда берутся растяжки?
    Когда кожа подвергается значительному растяжению во время беременности, набора веса или сильной его потери, не исключено образование рубцовой ткани, более известной под названием «растяжки». Поначалу они имеют багровый или красный цвет, постепенно выцветая до белесых полос. Наиболее вероятной локализацией растяжек считается область живота, бедер, ягодиц, груди и поясницы. Менее заметными их можно сделать с помощью химического пилинга или пластической хирургии. Разнообразные лосьоны и кремы, как профилактические, так и лечебные, также могут оказаться полезными.

     

    Почему у меня плохой запах изо рта?
    Вы чистите зубы дважды в день, регулярно применяете зубную нить, но проблема плохого запаха изо рта все ещё остается актуальной? Возможная разгадка кроется в заболевании десен, рефлюксе (обратном продвижении) желудочного сока, сухости рта и даже инфекции синуса. Но скорее всего, придется пересмотреть свою диету. Ведь зубная паста никак не может тягаться со съеденной накануне головкой лука или чеснока. Если переход к менее ароматным и стойким блюдам не принес желанного облегчения, обратитесь к стоматологу.

     

    Как избавиться от вросших волос?
    Воспаление волосяных фолликулов, проявляющееся в неприятных покраснениях, возникает, когда жесткий, курчавый кончик волоса прорастает внутрь кожи. Наилучшим способом лечения и предотвращения такой неприятности является полный отказ от бритья станком. Альтернативными методами считается удаление волос с помощью кремов-депиляторов или лазерного оборудования. Если вы все же предпочли обыкновенное бритье, старайтесь вначале распарить кожу горячей водой и использовать густой гель для бритья.

     

    Что заставляет мои зубы темнеть?
    Если вы являетесь преданным фанатом кофе, чая, темных газировок или красного вина, ответ очевиден. Курение и прием некоторых медикаментов также лишает зубы их естественной белизны. Первым шагом к голливудской улыбке является регулярная чистка щеткой и зубной нитью, чтобы предотвратить скопление остатков пищи и укрепить эмаль. Более радикальным способом является применение различных отбеливающих систем, начиная от геля, который можно купить в любой аптеке, и заканчивая ультразвуковыми и лазерными процедурами у профессионального дантиста.

     

    Как смягчить огрубевшие пятки?
    Мозолистые участки – обычное явление для пяток и подушечек стоп. Толстый слой ороговевшей кожи специально предусмотрен природой для защиты ног при ходьбе. Однако многим не нравится, что из открытых сандалий видна полоска грубой, желтоватой пятки. Частично избавиться от проблемы вам помогут горячие ванночки для ног и регулярное использование пемзы.

     

    Что делать со слоящимися ногтями?
    Если ваши руки часто подвергаются воздействию воды или мыла повышенной щелочности, ногти могут со временем расслаиваться и ломаться. Использование увлажняющих средств и защита рук от воды является единственно верной тактикой решения проблемы. Если в дополнение к ломкости ногти приобрели желтоватый или белый цвет, возможно, всему виной грибковая инфекция. Существуют специальные кремы, созданные для борьбы с заболеванием. Однако их эффективность не всегда соответствует обещаниям производителей. Не исключено, что потребуется прием прописанных доктором таблеток, чтобы избавиться от грибка.

     

    Почему я так сильно потею?
    Пот – естественный природный механизм охлаждения тела. Если вы покрываетесь испариной даже тогда, когда никаких объективных причин нет, например, вы спокойной сидите в прохладном офисе, вашей проблемой является гипергидроз. Данное состояние вызывает раздражающее, но безвредное потоотделение в подмышечных впадинах, на ладонях и подошвах ног. Если гипергидроз доставляет вам серьезное беспокойство, побороть его помогут антиперспиранты, продаваемые по рецепту, некоторые медикаменты и даже инъекции ботокса.

     

    Помогите, я теряю волосы!
    Чрезмерное выпадение волос у женщин гораздо более распространено, чем принято считать. К 40 годам около 40% дам расстаются с заметной долей своей прежде шикарной шевелюры. Наиболее вероятными причинами специалисты называют гормональные нарушения и заболевания щитовидной железы, беременность и прием определенных лекарств. Сильная потеря волос может быть обращена вспять применением местных кремов, стимулирующих деятельность фолликулов, или препаратами, приводящими гормональный фон в норму.

     

    В чем причина запаха ног?
    Даже если вы с радостью принимаете водные процедуры, с неприятным запахом ног не так-то просто справиться. Ведь ступни являются наилюбимейшим местом скопления различных бактерий, повинных в появлении сомнительного аромата. Когда пот смешивается с продуктами жизнедеятельности микробов, вы начинаете чувствовать знакомое зловоние от ног. Постарайтесь держать ступни в сухости, избегайте обуви, в которой сильно потеете. Стирайте носки сразу же после носки. Если ваши туфли или кроссовки уже пропитались неприятным запахом, используйте дезодорант.

     

    Как решить проблему потрескавшихся губ?
    Когда сухой, холодный воздух обезвоживает нежную кожу губ, появляются небольшие трещинки и ранки, всегда болезненные и отнюдь не придающие очарования. Чтобы не стать жертвой осенних ветров, не облизывайте губы на ветру, такая привычка приводит к ещё большей дегидратации кожи. Лучше применяйте бальзам для губ, изготовленный на основе вазелина, касторового масла или экстракта дерева ши. Он обеспечит достаточное увлажнение и защитит губы от обветривания. Ищите бальзамы и гигиенические помады с фильтром SPF 15. Ведь солнечные лучи ещё больше усугубляют проблему сухости кожи.

     

    Что делать с сосудистыми звездочками?
    Вы работаете учителем, медсестрой или продавцом? У женщин перечисленных профессий, вынуждающих оставаться на ногах целый день, очень часто наблюдается появление сосудистых звездочек. Полнота, беременность и генетическая предрасположенность может увеличить риск заболеваний вен. Сосудистые звездочки обычно не нуждаются в терапевтическом вмешательстве, но многие женщины решают избавиться от них, исходя из соображений эстетики. Одной из эффективных процедур считается склеротерапия, основанная на введении солевого раствора или некоторых химических веществ в вены. Её результатом является постепенное исчезновение сосудистых звездочек.

     

    Стоит ли волноваться из-за мягких бородавок?
    Мягкие бородавки, или папилломы, представляют собой небольшие комочки выступающей ткани на шее, груди, спине или подмышечных впадинах. Они чаще всего возникают у женщин и пожилых людей. Если папилломы не повреждать время от времени одеждой, неудачными движениями, они совершенно безопасны. Если же мягкие бородавки мешают вам почувствовать свою красоту, дерматолог вполне может удалить их хирургическим путем или с помощью жидкого азота.

     

    Почему шея так быстро стареет?
    Если вы значительно похудели, кожа на шее может стать дряблой и неэластичной. С возрастом, к тому же, мышцы постепенно ослабевают, что также приводит к обвисанию кожи, так называемой «индюшачьей бородке». Привести шею в более приличный вид могут инъекции ботокса. Если изменения совсем уж серьезны, придется обратиться к подтяжке.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.