• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европейцы снова просят Газпром пересмотреть цены
    Опубликовано: 2013-01-23 14:21:10

    "Газпром" получил уведомление о пересмотре цен на газ с 2013 г. от французской GDF Suez, австрийской Econgas и немецких Wingas и Wintershall Erdgas Handelshaus.

    По словам Сергея Челпанова, замгендиректора "Газпром экспорта", для клиентов наступила возможность просить о пересмотре цен. "Это обычное поведение. Сейчас трудно сказать, каким будет результат переговоров", - отметил Челпанов.

    Европейские энергетические компании и ранее заявляли о том, что желают получить скидку на голубое топливо либо отказаться от контрактов "бери или плати", согласно которому покупатели оплачивают минимум, оговоренный в контракте, даже если потребляют меньше.

    Некоторые страны уже подавали исковые заявления "Газпрому". В конце прошлого года Польша обещала обратиться в суд, если российская монополия не уравняет цены с общеевропейскими.

    В октябре чешский филиал немецкого концерна RWE сообщил, что суд позволил компании не оплачивать штрафы за нарушение принципа "бери или плати".

    В январе 2012 г. "Газпром" сократил цены для ряда европейских стран на 10%. В частности, цену сбросили для словаков и турок.

    Источник: biznes.delfi.lv

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.