• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ВВП Испании продолжает снижаться
    Опубликовано: 2013-01-24 12:35:11

    Рецессия в Испании усилилась в последнем квартале 2012 года на фоне того, что правительство премьер-министра Мариано Рахоя утвердило пятый пакет жесткой экономики, чтобы сократить дефицит бюджета.
    Об этом передают "Вести" со ссылкой на материалы Банка Испании.
    Согласно сообщению, ВВП упал шестой квартал подряд, падение составило 0,6% по сравнению с предыдущем кварталом, когда сокращение составило 0,3%.
    "При этом сокращение экономики совпало с прогнозом экономистов, опрошенных Bloomberg", - говорится в сообщении.

    Как сообщается, хотя доходность 10-летних облигаций Испании снизилась до 5,1% по сравнению с рекордом в 7,75%, Испания по-прежнему платит по своему долгу на 356 базисных пунктов больше, чем Германия.

    "Трудно понять, что сейчас идет восстановление, - сказала главный экономист консалтинговой фирмы Analistas Internacionales Financieros Сара Балина. - Еще более сильное сокращение бюджета будет необходимо вне зависимости от того, снизит ЕС цель по дефициту бюджета Испании или нет".

    Европейская комиссия вчера объявила, что Испания, вероятно, не достигнет цели по дефициту бюджета в 2012 году, даже если в последнем квартале сокращение бюджета будет максимальным.
    Ожидается, что ВВП сократится на 1,4% в 2012 году и настолько же в 2013 году. Дефицит бюджета, в соответствии с ожиданиями, в 2012 году составил 8% ВВП, а в 2013 году показатель сократится до 6%.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.