• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют скачок цен на коммуналку
    Опубликовано: 2013-01-24 17:10:05

    Минэкономики предусмотрело 20%-ный рост расходов на услуги ЖКХ, говорят в оппозиции. Мнение о неизбежном повышении тарифов разделяют эксперты.

    Эксперты и народные депутаты прогнозируют повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги уже в 2013 году. В частности, о повышении стоимости услуг ЖКХ заявил народный депутат Андрей Пышный (ВО Батькивщина), директор международного фонда Блейзера Олег Устенко и финансовый аналитик, управляющий партнер ООО ИК Капитал таймс Эрик Найман в ходе круглого стола "Экономика Украины-2013: прогноз" в Киеве, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Что касается сотрудничества с Международным валютным фондом. Это едва ли не единственная возможность удержать украинскую национальную валюту. Других источников для наполнения золотовалютных резервов Украины на сегодняшний день нет. Следовательно, украинцам придется иметь дело с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Консенсус-прогноз министерства экономики предусматривает рост расходов на жилищно-коммунальные услуги почти на 20%. Поэтому я не исключаю, что переговоры с МВФ могут вылиться в принятие новой программы, но за эту программу будут платить в первую очередь украинские налогоплательщики", - сказал Пышный.

    Говоря о необходимости сокращения дефицита бюджета, Устенко предположил, что "будет происходить резкое и быстрое реформирование НАК Нефтегаза с выделением тех структурных подразделений, которые еще могут приносить деньги, возможным частичным введением дополнительных рентных платежей за добычу украинского газа". "Будет произведено увеличение тарифов на газ, это просто объективная реальность… Я предположил бы, что будут изменены тарифы ЖКХ, потому что ЖКХ - тоже дотируемая структура", - отметил эксперт.

    С таким мнение согласился Эрик Найман, подчеркнув, что "в этом году инфляция будет больше, наверняка, будут повышены жилищно-коммунальные тарифы".

    Напомним, в Киевской горадминистрации не исключают, что в столице услуги ЖКХ могут подорожать во второй половине года. По состоянию на сентябрь 2012 года задолженность населения Украины за потребленные жилищно-коммунальных услуг составляла 9 млрд.грн., что тогдашний министр ЖКХ Анатолий Близнюк называл катастрофически большой суммой.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.