• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Франция признала военную операцию в Мали самой дорогой
    Опубликовано: 2013-01-24 18:00:35

    Франция признала военную операцию в Мали под кодовым названием Serval самой дорогой в истории страны. Потратив на эту операцию около 30 млн евро, Париж заявляет о готовности тратить и дальше.
    Об этом во время ток-шоу "Политика", организованного совместно с телеканалом France24, изданием L'Express версия RFI, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.
    Только по грубым подсчетам стоимость сделки Serval на данный момент составляет 30 млн евро. Хотя об этом и трудно говорить, но это самая дорогая операция среди тех, которые были ранее, из-за логтстики, транспортных расходов и т.д.", - сказал он.
    В комментарии УКРИНФОРМу секретарь финансового комитета Национального собрания Франции Жан Лоне признал, что на данном этапе трудно назвать точные цифры расходов оборонного бюджета. "Масштабы операции меняются каждый день. Все зависит от количества задействованных самолетов, количества летных часов и, особенно, от продолжительности операции", - отметил парламентарий. По его словам, учитывая опыт подобных операций в Ливии и Афганистане, ежедневные расходы французской армии могут увеличиться с 1 млн до 1,5 млн в сутки.
    "Кроме того, расходы могут возрасти в случае, если начнется вооруженное противостояние или конфликт затянется на несколько месяцев", - отметил Жан Лоне.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.