• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Небывалые разборки в Сумах по поводу Идущего Щепкина
    Опубликовано: 2013-02-02 22:50:13

    «Как отмечает современная история, Белгородская земля способна рождать талантливых инженеров. Стрелица 4 (Грайворон) родила инженера-механика-изобретателя В.Г. Шухова. Стрелица 3 (Белгород) родила инженера-механика-изобретателя А.С. Смелого. Стрелица 2 (Большое Городище) родила инженера-механика-изобретателя Г.М. Минаева. О В.Г. Шухове говорят, что он, как патриот, инженерный гений, оставил после себя величаво-монументальный след в промышленности и строительстве России. По мнению Академии наук России, об А.С. Смелом будут говорить, что он, как патриот и художественный гений, оставил после себя памятник В.Г. Шухову в Грайвороне из литого камня (1986 г. — первый в мире способ каменного литья!) зеленоватого от оксидов никеля цвета, с четким отпечатком изобразительной поверхности, без искажения линейных размеров и без швов, за что получил государственную награду.

     

    Затем А.С. Смелый хотел оставить после себя (1989г.— первый в щепкиниане монументальный по существу!) бронзовый памятник М.С. Щепкину в Сумах, за что не получил никакой благодарности, а наоборот — приобрел враждебность! А после этого наивный А.С. Смелый предложил городу Сумы памятник «Родителям города Сум», как первый в мире памятник, использующий изобретенный автором вид пространственных искусств тремеграрх (первый в мире способ тектонического синтеза языков ТРЕхМЕрной ГРафики и АРХитектуры на принципах изобразительности символов) с надеждой на то, что земляк-инженер Геннадий Михайлович оценит это!

     

    Но оказалось, что Г.М. Минаев в роли гения власти потерял заложенный Стрелицей 2 талант проверять величавое эмоциональное воздействие, например «Родителям города Сум» — зримо макетом в натуральном масштабе, на площади, как делают изобретатели, а просто отказался от этого предложения, так как его уровню субкультуры милее эстетика не художественного и примитивного «голодомора» и «сахара».

     

    Поэтому о Г.М. Минаеве уже начинают говорить, что он, как патриот властвующего гения, в культурной истории города Сум завершил перестройку категории государственной чести власти в другую категорию с эстетикой Карла Розенкранца и Ален Даллеса. И власть, сказавшая до перестройки (1989), что автор за идущего Щепкина будет вознагражден званием «Заслуженный Художник», — эстетически перестроившись сегодня, беспомощна выполнить обещенное. Это подтвердила в этом году практика моего общения с субкультурой областной власти.

     

    В этом случае, выражая Вам мое сочувствие, пожелаю в новогоднюю ночь вспомнить свою родную Стрелицу 2 и понять мою гордость Стрельца, который, прождав 22 года, когда проснется у сумской власти государственная честь, благодарности за благотворительно-профессиональные (бронзовый памятник Щепкину) и полезные для города детства художественно-монументальные предложения, вынужден потребовать от Вас вернуть авторский неоплаченный труд — «Идущий Щепкин» в январе 2012 года! Попользовались 22 года «Идущим Щепкиным» бесчестно и безблагодарственно? Хватит! Честь имею! Скульптор Смелый А.С.

     

    Инф.dancor.sumy.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.