• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Первую в Киеве финансовую пирамиду построил сын священника
    Опубликовано: 2013-01-25 07:46:45
    «Отцом» первой в городе финансовой аферы стал, по иронии судьбы, сын священника. В мир финансов Алексея Данилевского, отставного штабс-капитана, ввела его супруга. Именно она дала мужу начальный капитал на основание в Киеве «товарищества на вере» – трастовой компании «Торговый дом Данилевский и К». Компания имела контору на Крещатике и филиал в Одессе. Однако довольно скоро оказалась на грани банкротства из-за мошенничества одесского представителя фирмы. Единственным способом спасения было построение финансовой пирамиды, за которое и принялся Данилевский. Вкладчикам своей конторы он пообещал исключительно выгодные условия, которые заведомо не могли были быть выполнены для всех, зато привлекли в компанию крупные суммы. На эти деньги Данилевский построил знаменитые Троицкие бани и гостиницу «Орион». Расчет был на то, что доходы от недвижимости покроют все обязательства. Но войдя в новые долги, финансист предпринял новую аферу – объявил, что начинает бесплатный обмен облигаций государственного займа. Однако доверенные ему облигации банкир не менял на новые, а закладывал в других киевских банках, получая немалую выгоду. Когда же, несмотря на многочисленные отсрочки, настало время рассчитываться с вкладчиками, Данилевскому пришлось признать себя банкротом. В итоге супружескую пару приговорили к ссылке в Сибирь.
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.