• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Bloomberg назвал трех кандидатов на пост главы Банка России
    Опубликовано: 2013-01-25 11:35:02

    Основными кандидатами на пост главы российского Центробанка являются бывший министр финансов Алексей Кудрин, первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев и председатель правления «ВТБ 24» Михаил Задорнов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на трех чиновников, знакомых с ситуацией.

    По информации американского издания, президент Владимир Путин должен выбрать нового главу ЦБ к концу марта. По информации одного из источников, обсуждалась также кандидатура бывшего главы Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Олега Вьюгина.

    Ранее в СМИ Кудрин назывался одним из кандидатов на пост главы «мегарегулятора» — структуры, которая объединит в себе функции ЦБ и ФСФР. В начале минувшего октября агентство РИА Новости сообщило со ссылкой на самого бывшего министра, что ему предложили соответствующую должность. Впоследствии Кудрин опроверг эту информацию.

    В начале этой недели газета «Известия» писала, что на пост главы Банка России претендуют шестеро: первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, зампред ЦБ Михаил Сухов, глава группы ВТБ Андрей Костин, а также упомянутые Вьюгин, Кудрин и Улюкаев. При этом один из источников издания отметил, что бывшему министру финансов уже предлагали пост, но он отказался.

    Действующий глава Банка России Сергей Игнатьев занимает пост с марта 2002 года. Срок его полномочий истекает в июне этого года. Игнатьев занимает должность третий срок подряд, а законом о ЦБ четвертый срок не предусмотрен. Forbes сообщал со ссылкой на неназванные источники, что председатель Банка России после отставки может стать советником главы «мегарегулятора».

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.