• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сорос: евро никуда не денется
    Опубликовано: 2013-01-25 12:00:26

    Джордж Сорос, один из самых ярых критиков политики экономии для решения долгового кризиса в Европе, которую предлагает Германия, заявил, что евро никуда не денется и будет расти, так как другие страны стремятся девальвировать свои валюты.

    Сорос, который заработал $1 млрд на падении британского фунта в 1992 г., сказал, что хотя причины кризиса евро не устранены, острая фаза потрясений уже закончилась.

    На Всемирном экономическом форуме в Давосе он заявил, что Германия всегда будет делать минимум для того, чтобы сохранить валюту. Он также предсказал, что следующие два года для региона будут напряженными.

    Сорос подтвердил свое мнение о том, что политика строгой бюджетной экономии является неправильной и то, что немцы настаивают на жесткой налогово-бюджетной и денежно-кредитной политике, означает, что евро вырастет в цене на фоне экспансионистской политики других стран, а эта ситуация может привести к валютной войне.

    "Валюты были удивительно стабильными в последние несколько лет, - сказал Сорос. – Сейчас есть возможность для большей волатильности".

    В прошлом году на этом же форуме он заявил, что под руководством Германии политики рискуют увеличить напряженность, что может уничтожить Европейский союз. Тогда он сказал, что Бундесбанк принимает меры, которые позволят ограничить потери в случае раскола еврозоны, тем самым увеличивая возможность развала.

    Президент Бундесбанка Йенс Вайдман отрицал возможность принятия таких мер, назвав обвинения "смешными". На этой неделе он раскритиковал шаги премьер-министра Японии Синдзо Абэ по девальвации иены. По мнению Сороса, Япония сможет опустить свою валюту только до того уровня, который США готовы терпеть.

    Сорос отметил, что сейчас время для роста евро и снижения иены. "Я вообще не знаю, как далеко они зайдут, но я вижу, каким образом они это собираются делать", - добавил он.

    Также американский финансист заявил, что сейчас рост экономик может быть достигнут только благодаря сокращению чрезмерной задолженности, и призвал избегать политики, которая ведет к сокращению. По его мнению, экономика США имеет "очень хорошую основную динамику".

    "Если вопросы с "фискальным обрывом" буду решены и экономика США будет расти, я думаю, что процентные ставки, вероятно, вырастут", - сказал Сорос.

    Яндекс.ДиректВсе объявления
    Инвестиции в недвижимость Европы Консультации для инвесторов. Надежные инвестиции в недвижимость за рубежом.
    gordonrock.ru
    По мнению миллиардера, сейчас "определенно" нет рисков по образованию кредитных пузырей.

    "Существует мыльный пузырь в недвижимости Китая, поддержанный кредитованием в квазибанковской системе. Рынок недвижимости в Китае снова растет. Это, я думаю, является потенциальным пузырем, что связано с источником финансирования", - добавил Сорос.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.