• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Борьба с конкурентами: Facebook заявляет, что Яндекс нарушил политику приложений
    Опубликовано: 2013-01-25 21:10:00

    Социальный гигант Facebook запретил приложению Wonder, выпущенному российской интернет-компанией Яндекс, использовать свои данные. Кроме того, принадлежащее Twitter приложение Vine, которое позволяет публиковать короткие видеоролики, потеряло опцию поиска людей среди друзей в Facebook.

     

    Сообщается, что соцсеть отказала российскому приложению Wonder в праве доступа к данным из Facebook через несколько часов после запуска программы. Теперь при попытке подключить к Wonder профиль Facebook пользователи видят сообщение об ошибке, пишет korrespondent.net

     

    Представители Facebook заявили TechCrunch, что Wonder нарушает нормы Политики платформы, принятые в соцсети. В них, в частности, говорится, что "нельзя включать полученные от нас (от Facebook - ред.) данные в любые поисковые машины или каталоги без нашего письменного разрешения".

     

    В свою очередь, Яндекс настаивает, что не нарушил правил Facebook. Российский интернет-гигант убеждает, что Wonder является не поисковиком, а "личным ассистентом", который помогает "просматривать и организовывать" данные.

     

    Стоит отметить, что бесплатное приложение Wonder, предназначенное для iOS, было запущено 24 января. Оно умеет отвечать на вопросы пользователя, используя для ответов сведения, опубликованные друзьями в соцсетях. Приложение рассчитано на жителей США и недоступно в российском App Store.

     

    Кроме того, санкции от Facebook достались и видеоредактору Twitter - Vine. Так, пользователь мог искать своих друзей из других соцсетей, которые установили Vine. В приложении есть опция поиска людей по адресной книге смартфона, а также по списку контактов в Twitter и Facebook.

     

    Однако, при попытке начать поиск по Facebook программа выдает ошибку с текстом "Vine не может выполнить этот запрос в Facebook". Тем не менее, ни Facebook, ни Twitter пока не прокомментировали причин появления подобной ошибки.

     

    Отметим. что схожая ситуация сложилась летом минувшего года с фотоприложением Instagram. Тогда пользователи приложения потеряли возможность искать людей среди своих друзей в Twitter. Отключение опции произошло по инициативе Twitter через несколько месяцев после того, как Instagram был приобретен Facebook.

     

    Напомним, что приложение Vine было презентовано 24 января. С его помощью можно создавать ролики длительностью до шести секунд и выкладывать их в Twitter и Facebook. 

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.