• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как научиться говорить комплименты: весьма полезный навык
    Опубликовано: 2013-02-04 18:00:00

    Говорить комплименты – это весьма полезный навык, не зря это умение считают древним искусством. Те люди, которые в любой ситуации могут сказать красивый и главное правильный комплимент, легче продвигаются по службе и в неформальном отношении им намного проще. Очень хорошо этим искусством владеют на востоке. Люди с востока могут так усыпать человека витиеватыми комплиментами, что человек может не понять, что за этими фразами стоит ненависть. Так, что умение говорить комплименты – это поистине искусство.

     

    Почему мы не можем говорить комплименты?...К сожалению, немногие могут говорить своим собеседникам комплименты, может стесняются своих эмоций или не хотят выглядеть глупо, другим мешает гордость. К тому же ваш собеседник может и вовсе не заметить ваши комплименты, может из-за невежества или же стесняется своих эмоций. Вполне возможно, что одна такая неудачная попытка, может отбить у вас желание говорить комплименты собеседникам, пишет raut.ru

     

    Всегда страшно говорить комплимент, когда совсем нет опыта, т.к. вы не знаете, как отреагирует ваш оппонент. В первый раз так всегда бывает, но никогда не стоит бояться глупо выглядеть, попытка – не пытка. Не придавайте этому большое значение, думайте, что это простотой рядовой поступок. К тому же в искусстве  говорить комплименты всегда можно потренироваться на своих близких – на муже, друзьях и так далее. Когда говорите комплимент, постарайтесь не задумываться над тем, какое впечатление вы произведете на своего собеседника. Лучше всего сосредоточиться на том, что вы говорите и главное кому, постарайтесь обуздать свои эмоции и страх. Не надо стесняться, ведь в комплиментах нет ничего криминального или постыдного. Говорите от чистого сердца, так комплимент никогда не будет звучать фальшиво. Не бойтесь сделать человеку приятное, не забывайте, что вы делаете хорошее дело, соответственно вам не должно быть стыдно.

     

    Говоря комплимент, вы не признаетесь кому-либо в любви и не делаете предложения руки и сердца. Комплимент – это маленький способ сделать приятно человеку и порадовать его.

     

    Работаем над ошибками

    Чаще тренируйтесь, говорите комплименты просто так, чтобы они всегда звучали естественно. Комплименты можно придумать заранее, и говорите их всем кто, по-вашему, мнению заслуживает их: коллегам, друзьям, родственникам и даже незнакомым людям. И всегда делайте это бескорыстно, потому что вам так хочется, а не ради наживы или выгоды. Также вы можете потренироваться на себе, отмечайте цвет глаз, красивый костюм, удачный макияж и даже любые достижения. Это поможет вам не только красиво говорить комплименты, но и даже придаст уверенности в себе.

     

    Комплименты всегда должны быть адресными и точными. Если вы хотите сделать приятное какому-то конкретному человеку, то лучше отмечать его личные достоинства, а не говорит о хороших людях в массе.

     

    Никогда не путайте комплимент с лестью, это совершенно разные понятия. Как правило, лесть отталкивает. Собеседник, которому вы говорите комплимент, хорошо знает все свои достоинства и недостатки, и если вы ему будете говорить о вещах, которые вовсе расходятся с истиной, то он обязательно это поймет и чего хуже  обидится.

     

    Постарайтесь всегда быть искренними, потому что ложь очень легко определить. Если же вам собеседник неприятен, то лучше не делать ему никаких комплиментов или же отметьте очевидные факты, которые видны всем.

     

    Чем комплимент короче, тем лучше, т.к. вы сами можете запутаться в своих витиеватых фразах. Запомните: комплимент - это не поэма и не ода, а достаточно короткое предложение из нескольких слов. И, как говориться: краткость – сестра таланта.

     

    Комплимент – это всегда приятно, но есть золотое правило: никогда не перебарщивайте. Не стоит каждый день человека мучить своими одами и восторгами, в конце концов, ему этому надоест.

     

    И так, умение говорить комплименты – хороший навык, который необходим каждому человеку. Помните, все кто вас окружают, нуждаются в вашем внимании и тепле. Если вы не будете стесняться говорить комплименты, то люди к вам потянутся, и поверьте, друзей у вас прибавиться.

     

    Говорите друг другу комплименты!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.