• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • АвтоВАЗ выпустил первые электромобили ElLada
    Опубликовано: 2013-01-28 10:42:55

    Российский "АвтоВАЗ" отправил в Ставропольский край первые пять электромобилей ElLada, которые собираются на платформе LADA Kalina.

    Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" отправил в Ставропольский край первые пять электромобилей ElLada. Об этом со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя сообщает портал Sostav.ru.

    "Автомобили ElLada будут использоваться на курортной территории Кавказских минеральных вод в качестве экологичного такси", — пишет издание.

    Всего администрация Ставропольского края заказала 90 электромобилей. Первые пять машин направляются для отработки технологии эксплуатации, подготовки и обучения персонала под руководством специалистов "АвтоВАЗа".

    Напомним, что электромобиль ElLada собирается на платформе LADA Kalina. С места до 100 км/ч авто разгоняется за 13 секунд, а его максимальная скорость составляет 140 км/ч. Запас хода, заявленный производителем, достигает 140 километров.

    Ранее альянс Renault-Nissan и "АвтоВАЗа" обратился к российским властям с просьбой обеспечить государственную поддержку в расширении продаж электромобилей, которая также обеспечит более приемлемые цены.

    На данный момент стоимость ElLada превышает миллион рублей, что существенно дешевле импортных аналогов, но в разы дороже LADA Kalina.

    По материалам: Sostav.ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.