• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У Ариэля Шарона, семь лет находящегося в коме, обнаружили активность мозга
    Опубликовано: 2013-01-28 22:30:00

    В результате обследования, проведенного американскими и израильскими учеными экс-премьеру Израиля Ариэлю Шарону, было обнаружено, что у политика по-прежнему сохраняется активность мозга, несмотря на то, что он уже семь лет не выходит из состояния комы. Как оказалось, Шарон способен реагировать на фотографии и голоса родственников.

     

    84-летний экс-премьер перенес двухчасовое сканирование головного мозга, во время которого ему показывали снимки семьи, давали послушать голос сына Гилада, проверяли реакцию на прикосновения. "Это делалось для того, чтобы оценить, реагирует ли и в какой степени мозг господина Шарона на внешние стимулы. К удивлению исследователей, при каждом тесте наблюдалась значительная активность в соответствующем участке мозга, указывающая на его способность к обработке сенсорной информации", - говорится в пресс-релизе Университета Бен-Гуриона в южном израильском городе Беер-Шеве, куда привозили политика, пишет korrespondent.net

     

    В то же время, автор методики, американский профессор Мартин Монти, признает, что его команде не удалось найти у пациента признаков сознания: "Информация из внешнего мира передается в соответствующие участки мозга, но нет свидетельств, которые бы однозначно указывали на то, что господин Шарон ее сознательно воспринимает".

     

    Напомним, 4 января 2006 года ветеран почти всех войн Израиля, автор программы "размежевания", которая поставила точку в 38-летней истории оккупации сектора Газа, архитектор "стены безопасности", обуздавшей волну палестинского террора, Ариэль Шарон перенес обширный инсульт и впал в кому.

     

    В настоящее время он находится в реабилитационном центре клиники Шеба города Тель ха-Шомера. Несмотря на все старания врачей, шансы на выход Шарона из комы оцениваются как минимальные.

     

    Ранее сообщалось, что содержание экс-премьера в больнице обходится в 1,6 миллиона шекелей (около $440 тысяч) в год, эти деньги переводятся из государственного бюджета.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.