• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На Журавлевке в Харькове клад цветных и драгметаллов
    Опубликовано: 2013-02-07 07:10:31

    Народная молва утверждает, что в районе Журавлевки, неподалеку от бывшего завода хромовых кож, в 70-х годах была чудо-свалка, на которой харьковчане находили мотки цветных металлов, всякие электродетали и даже целые телевизоры.

     

    Поговаривают, что одному гражданину посчастливилось откопать там огромный клубок платиновой проволоки, которой он огородил земельный участок, а позже ответил за это в серьезных инстанциях. В 80-х годах свалку закатали бульдозером – чтоб неповадно было. Но слухи упрямы: если хорошо копнуть, то и сейчас можно наковырять в недрах много интересного.

     


    По словам специалистов, в советское время на Журавлевке действительно была свалка. И не только там.
    - Существует мнение, что даже на дно харьковских речек некоторые заводы сваливали отходы металлов, в том числе и цветных, - делится знаниями Алексей Хорошковатый. – И если почистить реки, то в иле можно найти много чего интересного. Последний раз их хорошенько чистили годах в 70 - 80-х, для нынешних времен это слишком дорогостоящее удовольствие.

     


    Хорошковатый утверждает, что ценные находки, которые харьковчане откапывали на  разных свалках, огласке не предавали.

     


    - Знаю, что было несколько скандалов по этому поводу, доходило до того, что контролирующие органы живо интересовались, откуда взялись находки, - рассказывает Алексей. – Известно, что в 90-х годах в промышленных зонах Диканевки сталкеры отыскивали металл, и это продолжается до сих пор. Наш город был промышленным центром, поэтому металла всегда было очень много, а поскольку при СССР его не экономили, отходов было немало.

     

    Инф.kh.vgorode.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.