• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Госбанк развития будет создан как отдельное финучреждение
    Опубликовано: 2013-01-30 17:40:35

    Украинский Госбанк развития будет создан как отдельное финучреждение - Прасолов.

    Возможность создания Государственного банка развития на базе одного из действующих финансовых учреждений в правительстве Украины не рассматривали, сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

    "Я думаю, что мы конкретнее будем обсуждать этот вопрос в дальнейшем, но пока в первоначальном варианте не рассматривается вопрос создания этого банка или построение этого банка на базе одного из ныне существующих. Скорее всего, это будет с нуля", - сказал он на брифинге в среду.

    Создание Государственного банка развития предусматривается государственной программой развития экономики на 2013-2014 годы, презентация которой должна состояться в ближайшее время.

    Согласно положениям программы, госбанк развития будет на возвратной основе обеспечивать финансовыми ресурсами коммерческие банки, которые, в свою очередь, будут выдавать долгосрочные кредиты для выполнения проектов модернизации производства в реальном секторе экономики.

    Как сообщалось, о планах создать в 2013 году Госбанк развития ранее заявил первый вице-премьер Сергей Арбузов. "Это будет банк первого уровня, который будет предоставлять ресурсы коммерческим банкам, чтобы те выдавали долгосрочные кредиты на модернизацию", - сказал он.

    Министр экономического развития и торговли И.Прасолов ранее подчеркнул, что финансирование инвестиционных проектов через Госбанк развития будет более эффективным способом, чем существующие варианты, за счет того, что получателями этих средств будут негосударственные банки. По его словам, источниками фондирования Госбанка развития будут бюджет и привлечение финансирования под государственные гарантии.

    В настоящее время в Украине работают два полностью государственных банка – Ощадбанк и Укрэксимбанк, занимающие вторую и третью позиции по размеру активов среди всех банков страны, а также три национализированных во время кризиса банка.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.