• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Развивающиеся страны обгонят развитые в 2013 году, - прогноз
    Опубликовано: 2013-01-31 09:21:24

    В 2013 году мировой ВВП в реальном выражении, согласно прогнозам, будет на 10% выше, чем рекордно высокий докризисный показатель ВВП в 2008 году.

    Согласно прогнозу PriceWaterhouseCoopers, в 2013 году доля экономически развитых стран в мировом ВВП будет ниже, чем доля стран с переходной экономикой, впервые за всю историю сбора надежных статистических данных. В 2013 году рост мировой экономики будут определять страны с переходной экономикой.

    Как пишет CyberSecurity, в отчете говорится, что динамично развивающиеся города в странах с переходной экономикой открывают широкие возможности для молодого поколения и новых состоятельных потребителей во всем мире. Темп роста экономики США составит приблизительно 2%, а в странах еврозоны в лучшем случае ожидается сохранение показателей на уровне прошлого года. Цены на сырьевые товары по-прежнему будут нестабильными.

    В 2013 году мировой ВВП в реальном выражении, согласно прогнозам, будет на 10% выше, чем рекордно высокий докризисный показатель ВВП в 2008 году, и приблизительно на 40% выше уровня 2000 года.

    В 2013 году Китай, Индия и Бразилия, вместе взятые, принесут мировой экономике приблизительно один триллион долларов в номинальном выражении. Этот показатель соответствует годовому объему производства всей Швейцарии. Вклад в мировую экономику только одного Китая составит $788 млрд., что соответствует годовому объему производства Нидерландов.

    В 2013 году Австралия обойдет Испанию и станет 12-й по величине экономикой мира. США и Китай сохранят первую и вторую позиции, а Великобритания останется шестой.

    Правительствам стран ОЭСР потребуется привлечь еще $2,1 трлн. заемных средств, что в 1,5 раза выше прогнозируемого прироста их ВВП в денежном выражении в 2013 году.

    В 2013 году численность населения Лондона увеличится до 8,5 млн. человек, то есть вырастет более чем на 120 тыс. жителей - такой прирост в течение года соответствует численности населения всего Кембриджа. Средние цены на недвижимость в Великобритании в 2013 году в целом останутся на прежнем уровне. С учетом прогнозируемых темпов инфляции в 2,5%, цены на недвижимость в реальном выражении будут снижаться и упадут ниже докризисного пика цен, отмеченного в 2007 году.

    Несмотря на то, что по историческим меркам восстановление британской экономики шло скромными темпами, результаты Великобритании в 2013 году могут оказаться лучшими среди развитых европейских стран, если учесть незначительный рост или замедление темпов развития, которые ожидаются в других крупных странах Евросоюза.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.