• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ФСКН: разрыв договора не повлияет на сотрудничество РФ и США
    Опубликовано: 2013-01-31 14:49:56

    Говорить о подписании нового соглашения в антинаркотической сфере пока рано, считает глава российского антинаркотического ведомства.

    Выход РФ из соглашения с США о сотрудничестве в сфере правоохранительной деятельности не отразится на совместной деятельности стран по борьбе с оборотом наркотиков, заявил директор ФСКН Виктор Иванов, передает РИА Новости.

    Глава ведомства рассказал, что сотрудничество между Россией и США в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков «находится на подъеме». Лучшим доказательством Иванов считает проведенные за последнее время крупнейшие операции России и США в Афганистане по уничтожению лабораторий для производства героина.

    Глава ФСКН добавил, что говорить о подписании нового соглашения в антинаркотической сфере пока рано. «Взаимодействие с США для нас крайне важно. Мы прорабатываем вопросы по проведению совместных спецопераций», — пояснил Иванов.

    Представитель Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что США считают провальным решение РФ выйти из соглашения. Она добавила, что Вашингтон сожалеет об этом, поскольку в рамках сотрудничества стороны вели плодотворную работу. Она отметила, что договор о юридической взаимопомощи остается в силе, также страны сотрудничают по линии антинаркотических ведомств.

    Накануне МИД РФ выразил признательность американской стороне за оказанную помощь и подчеркнул, что Россия готова наращивать сотрудничество с США в сфере противодействия международной преступности. В министерстве пояснили, что соглашение было заключено в 2002 году из-за нехватки финансирования, однако теперь ситуация изменилась.

    Инф. bfm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.