• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В этом году Россия планирует утилизировать 20% от общего количества вооружений и военной техники
    Опубликовано: 2013-01-31 17:00:07

    В 2013 году в рамках Программы "Промышленная утилизация вооружения и военной техники на 2011 - 2015 годы и на период до 2020 года" в России запланировано утилизировать 19,9% от общего количества вооружений и военной техники. Об этом говорится в тексте Программы, сообщает УНН.
    "Планируется утилизировать вооружение и военную технику, выведенную из состава Вооруженных Сил Российской Федерации - 19,9% от общего количества, в том числе: стратегических вооружений 20,9%; обычных вооружений 18,8%; осуществить реконструкцию и модернизацию стендового и технологического оборудования 3 предприятий для утилизации межконтинентальных баллистических ракет, жидких ракетных топлив и их компонентов; провести демонтаж 13 объектов хранения и эксплуатации ВВТ, уволенных в результате работ по утилизации вооружения", - говорится в тексте.
    От реализации продуктов утилизации ожидаются поступления в бюджет в размере 17,6% от общего количества затрат на работы.
    Напомним, в Украине утилизация боеприпасов происходит по двум государственным целевым программам, а также в соответствии с программой трастового фонда НАТО. Так сейчас существует Государственная целевая программа утилизации обычных видов боеприпасов, непригодных для подального использования и хранения, на 2008-2017 годы, завтерджена постановлением Кабинета Министров от 22.10.2008 № 940 (с изменениями).
    Кроме того, завтверждена программа утилизации компонентов жидкого ракетного топлива, которая рассчитана на 2010-2014 годы. Также утилизация легкого вооружения и стрелкового оружия осуществляется согласно проекту Трастового фонда НАТО / ПРМ - программа "Партнерство ради мира".
    Как сообщал УНН, в рамках программ НАТО утилизация боеприпасов на Донецком казенном заводе химических изделий происходит по экологически чистым и безопасным технологиям.
    "Мы участвуем в большой программе по утилизации старых боеприпасов. При поддержке Министерства обороны Украины и НАТО на заводе была установлена уникальная печь-инсиниатор, которая позволяет в экологически чистом режиме утилизировать взрывчатые вещества и сами боевые части снарядов. То есть, не прибегая к традиционному методу подрыва", - директор предприятия Никита Самокиш.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.