• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ФРС решила сохранить прежнюю монетарную политику
    Опубликовано: 2013-01-31 17:10:22

    Федеральная резервная система по итогам заседания 29-30 января приняла решение продолжить выкуп активов на уровне $85 млрд ежемесячно. Базовая ставка осталась на прежнем уровне. Как сообщается в пресс-релизе FOMC, казначейские облигации будут выкупать по $45 млрд в месяц, а ипотечные бумаги - по $40 млрд в месяц. Решение ФРС совпало с ожиданиями аналитиков.

    Кроме того, ФРС снова подтвердила макроэкономические индикаторы, в соответствии с которыми будет проводиться дальнейшая монетарная политика, а именно: безработица не выше 6,5%, инфляция не выше 2,5%.

    "Информация, полученная после декабрьского заседания FOMC, указывает на то, что рост деловой активности приостановился в последние месяцы, что объясняется нарушениями, связанными с погодными условиями, и другими переходными факторами", - говорится в сообщении.

    В отчете также отмечается, что рост занятости продолжился умеренными темпами, но уровень безработицы остается высоким. Потребрасходы и инвестиции компаний в основной капитал выросли, и рынок жилья улучшается. Согласно прогнозам уровень безработицы в стране в январе составит 7,8%.

    "Инфляция остается ниже долгосрочных целевых показателей FOMC, если не считать сезонных отклонений, которые в значительной степени отражают флуктуацию цен на энергоносители. Долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными", - сообщается в FOMC. "Обязанностью FOMC является содействие максимальному трудоустройству населения и ценовой стабильности. FOMC ожидает, что при достаточном смягчении экономический рост продолжится умеренными темпами и безработица будет постепенно снижаться".

    "FOMC ожидает, что инфляция в среднесрочном периоде, вероятно, будет находиться на уровне, соответствующем таргетируемым 2%, или ниже", - говорится в отчете."Комитет будет внимательно отслеживать информацию об экономических и финансовых событиях в будущие месяцы. Если прогноз по рынку труда не покажет существенного улучшения, FOMC продолжит выкуп казначейских бумаг и ипотечных бумаг федеральных агентств и будет использовать другие целесообразные инструменты, до тех пор пока такое улучшение не будет достигнуто в контексте ценовой стабильности".

    11 из 12 членов FOMC проголосовали за сохранение денежно-кредитной политики неизменной.

    Единственный, кто был против, - глава Федерального резервного банка Ричмонда Эстер Джордж Канзаса. Она боится, что высокий уровень стимулирующих мер повышает риски экономического и финансового дисбаланса в будущем, а также может негативно сказаться на инфляции в долгосрочной перспективе.

    Базовая ставка Федрезерва находится на ультранизком уровне с декабря 2008 г. С того момента ставку понижали 7 раз.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.