• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Результаты заседания комитета по открытым рынкам США
    Опубликовано: 2013-01-31 17:40:39

    Федеральная резервная система (ФРС) США продолжила покупки облигаций, даже когда политики представили противоречивую оценку экономики в среду.

    Руководители центрального банка отметили, что экономическая активность "взяла паузу в последние месяцы" преимущественно из-за погодных условий и временных факторов. Однако они ожидают, что рост будет продолжаться "умеренными темпами", а ситуация на рынке труда улучшится.

    В среду ФРС оставил базовую процентную ставку на уровне 0,25%. На первом заседании в этом году Комитет по операциям на открытом рынке ФРС заявил, что продолжит ежемесячно покупать долгосрочные казначейские облигации и ипотечные ценные бумаги на сумму 85 млрд долларов. Это оставляет курс политики ФРС неизменным, когда в самом центральном банке руководители спорят о том, как долго сохранять покупки облигаций частью усилий по снижению долгосрочных процентных ставок, нацеленных на стимулирование расходов и инвестиций.

    Объемные покупки облигаций ФРС со времени финансового кризиса раздули ее портфель активов, объем которого на неделе, завершившейся 23 января, впервые превысил 3 трлн долларов. Хотя портфель облигаций ФРС в настоящее время приносит ей рекордный процентный доход, недавний анализ показал, что улучшение ситуации в экономике в будущем может заставить ФРС продавать облигации с убытком, а это станет политической головной болью для центрального банка.

    Руководители ФРС повторили в среду, что они планируют продолжать покупки облигаций до тех пор, пока ситуация на рынке труда не продемонстрирует значительного улучшения. Учитывая то, что уровень безработицы составил 7,8% в декабре, а инфляция находится гораздо ниже целевого уровня ФРС 2%, они указали на то, что эти усилия по-прежнему необходимы для стимулирования восстановления экономики.

    Источник: thefxmarket.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.