• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китайская экономика продолжит охлаждаться, что негативно скажется на Украине, - эксперт
    Опубликовано: 2013-02-01 09:21:17

    Китайская экономика продолжит охлаждаться, что негативно скажется на Украине. Такое мнение РБК-Украина озвучил гендиректор ИК Concorde Capital Игорь Мазепа.

    "В ближайшее время мы увидим продолжение политики охлаждения китайской экономики. В таком сценарии это будет плохой новостью для экономических властей в Украине, т.к. они больше не смогут латать бездарность своей экономической политики ненормально высокими ценами на сырье, которые мы видели последние три года. И им придется действительно принимать решительные шаги в дерегуляции бизнеса, сфере ЖКХ, улучшении культуры уважении прав собственности, пенсионной реформе, кредитно-денежной политике, стимулировании предпринимательства и еще десятке других приоритетных направлений", - заявил Мазепа, подчеркнув, что Китай в последнее десятилетие остается крупнейшим потребителем и драйвером цен на сырьевые товары.

    "Это очень важно для Украины, так как существенная часть нашего экспорта приходится именно на сырье - металл, руда, зерно и т.д. И именно нестабильность на рынке биржевых товаров несет в себе наибольший рыночный риск для страны", - заявил эксперт.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.