• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • КНДР готовится к войне - в стране введено военное положение
    Опубликовано: 2013-02-01 09:56:24

    В Северной Корее введено военное положение, лидер государства Ким Чен Ын призвал войска быть готовыми к войне, пишет The Telegraph со ссылкой на южнокорейские СМИ.
    На чрезвычайной встрече с военным руководством и силами безопасности Ким Чен Ын дал несколько распоряжений, в том числе о завершении приготовлений к новому ядерному тесту. СМИ Северной Кореи, в свою очередь, сообщают, что лидер государства призвал руководителей ведомств принять «эффективные, громкие меры государственного реагирования».
    Несмотря на растущее давление со стороны международного сообщества Пхеньян намерен провести третье в истории режима ядерное испытание. Аналитики прогнозируют, что испытание может совпасть с празднованием дня рождения покойного лидера КНДР Ким Чен Ира 16 февраля, либо с инаугурацией нового правительства Южной Кореи, которое состоится на девять дней позже. Сообщения, поступающие из Северной Кореи, свидетельствуют о том, что ядерные тесты становятся все более неизбежными.
    В марте 1993 года Северная Корея перешла на военное положение. Незадолго до этого государство объявило о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия. Тогда правящий режим также приказал военным готовиться к войне. О подготовке Пхеньяна к ядерным испытаниям сообщило правительство Южной Кореи и источники в Пекине, получившие изображения со спутников, на которых видно готовую к запуску шахту на испытательном полигоне. Впервые Северная Корея провела ядерное испытание в октябре 2006 года, а в мае 2009 года была произведена подземная детонация.
    В настоящее время Пхеньян намерен провести ядерное испытание в качестве прямого ответа на международную критику и новые санкции со стороны ООН. Поводом для конфликта с остальным миром стал запуск в декабре прошлого года ракеты дальнего радиуса действия, который, согласно уверениям КНДР, был произведен исключительно с мирными целями. Совет безопасности ООН единогласно пришел к выводу, что под предлогом мирных испытаний Северная Корея запустила межконтинентальную баллистическую ракету. Власти Южной Кореи усилили патруль возле границ и готовы отреагировать на любую агрессию со стороны КНДР.
    В конце октября текущего года Северная Корея была переведена на полувоенное положение, которое продлилось около недели.
    По материалам bfm.ru

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.