• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевские налоговики за год ликвидировали 15 центров по «отмыванию» денег
    Опубликовано: 2013-02-01 10:14:04

    В Киеве в прошлом году работники налоговой милиции прекратили деятельность 15 конвертационных центров, оборот которых составил 2,5 млрд грн.

    В состав этих конвертационных центров входило 125 фиктивных предприятий, сообщает пресс-служба ведомства. При отработке предприятий реального сектора экономики, которые были заказчиками подобных незаконных услуг, в бюджет было взыскано более 173 млн грн.

    Кроме того, в прошлом году в Киеве было возбуждено 59 уголовных дел, в том числе 56 — по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. За прошлый год к уголовной ответственности в Киеве привлечено десять лиц — организаторов конвертационных центров.

    Как отметил первый заместитель председателя ГНС в Киеве — начальник управления налоговой милиции Игорь Усик, в первые дни января в Киеве был прекращена деятельность двух конвертационных центров, через которые было проконвертировано более 310 млн грн. Вероятные потери бюджета составляют более 50 млн грн.

    Схема центров достаточно традиционна — легальные коммерческие предприятия отмывали деньги под видом оплаты несуществующих товаров и услуг.

    Отметим, типовой конвертационный центр, как правило, формируется при банке и включает в свой состав группу предприятий (от 10 до 30) различных форм собственности: от частных предприятий (ориентированы на работу "подешевле"), ООО ("средний класс", наиболее распространены) и до ЗАО ("посолиднее").

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.