• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине будет или девальвация, или инфляция - Ernst & Young
    Опубликовано: 2013-02-01 12:07:32

    Если Украине удастся избежать значительной девальвации нацвалюты, с ростом цен на топливо и продукты питания вернется инфляция.
    Об этом говорится в последнем ежеквартальном обзоре "Прогноз развития быстрорастущих рынков" компании Ernst & Young, передает "Украинский бизнес ресурс".
    В обзоре указано, что украинскому правительству будет сложно обеспечивать золотовалютные резервы для поддержки национальной валюты, пока не восстановится экспорт.
    По данным компании, низкие объемы экспорта привели к ускорению темпа снижения промпроизводства и сокращению ВВП Украины на 1,3% в 3-м квартале 2012 года.
    "Надежды на 4-й квартал не оправдались. Неизбежность ускоренной девальвации валюты, сдерживаемой до марта 2013 года для недопущения повышения стоимости погашения долгов, исключила любую монетарную либерализацию", - говорится в обзоре.
    По мнению аналитиков, скорее всего, потребуется проведение нового раунда переговоров с МВФ, прежде чем доверие инвесторов будет восстановлено.
    "Но до восстановления поступлений резервных средств, предвыборный фискальный спад необходимо преодолеть и вернуть обратно", - считают эксперты Ernst & Young.
    Даже если удастся избежать значительной девальвации национальной валюты, отметили в компании, с ростом цен на топливо и продукты питания вернется инфляция, которая приведет к окончанию года стабильности потребительских цен.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.