• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рост активности в промышленности КНР замедлился в январе
    Опубликовано: 2013-02-01 13:14:16

    Активность в перерабатывающей промышленности Китая вновь выросла в январе 2912 года, хотя темпы и замедлились по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики КНР.

    Индекс PMI составил 50,4 пункта в январе, тогда как в декабре он достигал 50,6 пункта. При этом сейчас число опрошенных компаний выросло втрое, сообщает "Вести Экономика".

    Аналогичный индекс от HSBC Holdings Plc и Markit Economics, как отмечалось ранее, вырос до двухлетнего максимума, то есть до 52,3 пункта.

    Значение индекса выше 50 пунктов указывает на увеличение активности. Разница между индексами в том, что официальный индекс правительства Китая учитывает в основном крупные предприятия, а индекс от HSBC нацелен на малый и средний бизнес.

    Китайские чиновники в прошлом году сомневались в необходимости стимулирования экономики и сокращения процентных ставок. Сегодняшние данные показали, что проблема заключается в экспортных заказах, подчеркивая озабоченность по поводу мирового спроса.

    Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали показатель на уровне 51 пункта, но, тем не менее, показатель растет уже четвертый месяц подряд.

    В настоящее время официальный индекс составляется на основе опросов руководства 3 тыс. компаний (ранее только 820). Исследование HSBC включает в себя опрос руководителей более чем 400 предприятий.

    Наталья Миронова

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.