• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стало известно, в сколько России обойдется Олимпиада-2014
    Опубликовано: 2013-02-01 17:30:55

    Сумма на подготовку Олимпиады вновь будет увеличена и превысит 1,5 трлн рублей, сообщает "Прайм".

    На подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, по данным на 1 января 2013 года, уже потрачено 1,136 трлн рублей, свидетельствуют данные в материалах к заседанию госкомиссии по подготовке и проведению Олимпиады. Согласно материалам, из этих средств затраты инвесторов составили 737 млрд рублей, а в целом они составят чуть более 1 трлн рублей. Всего на подготовку к Олимпиаде планируется потратить 1,526 трлн рублей.

    Как пояснил по итогам госкомиссии вице-премьер Дмитрий Козак, на олимпийские объекты и объекты, обеспечивающие их функционирование, потрачено 200 млрд рублей (соотношение средств федерального бюджета и средств инвесторов — примерно 50 на 50).

    «Все, что касается инфраструктуры по развитию региона, это еще, если говорить о средствах федерального бюджета, около 500 миллиардов рублей», — сказал Козак.

    Еще 500 млрд рублей составили затраты на развитие Сочи и городской инфраструктуры, непосредственно не связанной с Олимпиадой.

    «Из них две трети — это самая дорогая транспортная инфраструктура», — сказал вице-премьер, добавив, что все остальные затраты — это средства инвесторов.

    Что касается программы «Наследие Олимпиады», то, по словам Козака, уже разрешены последние разногласия по объектам. Он пояснил, что, скорее всего, эта программа будет приниматься распоряжением правительства России. «Нам нельзя дожидаться, пока будет принят закон. Чем раньше мы примем твердое и окончательное решение, тем лучше», — сказал Козак.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.