• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рынок планшетов показал рекордные продажи в IV квартале
    Опубликовано: 2013-02-04 09:07:20

    Мировой рынок планшетов достиг рекордных высот в IV квартале.

    Согласно аналитическому агентству IDC, в четвертом квартале на мировой рынок было поставлено 52,5 млн планшетных компьютеров. Это больше, чем предсказывали аналитики. По сравнению с предыдущим годом, отгрузки выросли на 75,3%.

    Как объясняют эксперты, рекордный уровень продаж связан со снижением средних продажных цен на планшеты, что делает их более доступными населению, агрессивным расширением ассортимента у большинства производителей, а также традиционным пиком праздничного сезона, который всегда приходится на четвертый квартал.

    Бессменным лидером отрасли по-прежнему остается компания Apple со своими планшетами iPad. Она смогла поставить на рынок 22,9 млн таких устройств. По сравнению с 2011 годом рост составил 48,1%, что аналитики объяснили успешным запуском модели iPad mini и iPad четвертого поколения. Несмотря на позитивные достижения Apple, ее доля в целом все же уменьшилась с 46,4% до 43,6%. Ведь конкуренты не дремлют и также активно наращивают обороты. Например, южнокорейский гигант, компания Samsung Electronics показала впечатляющий рост за год — 263%! Она отгрузила около 8 млн планшетов и захватила 15,1% рынка, что обеспечило ей прочное второе место.

    Замыкает тройку лидеров компания Amazon с долей 11,5%. Несмотря на рост количества поставок, она потеряла 4,4% рынка. Компания ASUSTeK Computer в относительных показателях переплюнула даже Samsung — ее рост составил аж 402,3%. Если в 2011 году ее доля составляла 2%, то сейчас она уже владеет 5,8% рынка. А вот Barnes & Nobles разочаровала и скатилась на пятую позицию. Она стала единственной в списке пяти лидеров, показавшей спад. Объем поставок планшетов этой компании снизился с 1,4 до 1 млн, а доля на рынке — с 4,6% до 1,9%.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.