• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Motorola и Google готовят X Phone
    Опубликовано: 2013-02-04 09:21:44

    Сейчас компании ищут сотрудников, которые займутся разработкой этой платформы.

    Компании Motorola и Google готовятся к выпуску мобильной платформы нового поколения X Phone. Сейчас компании ищут новых сотрудников, которые будут непосредственно заниматься этой разработкой. Ряд вакансий размещен в соцсети LinkedIn.

    В частности, компании ищут старшего директора по управлению продуктами для работы непосредственно над проектом X Phone. Кроме того, ведется поиск специалистов в области мобильной разработки, мобильного маркетинга и управления новыми мобильными продуктами.

    Анализ вакансий показывает, что пока проект находится на ранней стадии.

    Напомним, в мае 2012 года интернет-компания Google завершила сделку по покупке бывшего мобильного подразделения компании Motorola - Motorola Mobility Holdings Inc. (MMH). Известный американский производитель мобильной электроники обошелся транснациональной корпорации в $12,5 млрд. Google выплатил акционерам MMH по $40 за каждую ценную бумагу, что выше рыночных котировок.

    22 мая, в день закрытия сделки, Саньджай Джа покинул пост гендиректора MMH, выполнив договоренность с Google. Его преемником стал Деннис Вудсайд из Google, говорится в сообщении корпорации.

    MMH существует более 80 лет. За это время компания утвердилась как один из основных двигателей прогресса в сфере мобильной телефонии. Именно MMH создала первый сотовый телефон.

    Google и MMH сотрудничают с 2008 года, когда Motorola сделала ставку на операционную систему для смартфонов Android (разработана Google). В июле 2011 года глава Motorola Mobility Саньджай Джа объявил о полном переходе на платформу Android всех мобильных устройств, выпускаемых компанией. Одна из целей поглощения MMH со стороны Google -защита ОС Android от нападок конкурентов, в частности Apple и Microsoft.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.