• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фирташ купил у Хорошковского акции телеканала Интер
    Опубликовано: 2013-02-01 22:00:00

    Владелец Group DF Дмитрий Фирташ реализовал опцион на покупку U.A. Inter Media Group Валерия Хорошковского, сообщает Forbes со ссылкой на два независимых друг от друга источника, близких к руководству U.A. Inter Media Group.

     

    Вместе с тем, условия сделки, в том числе и размер приобретенного пакета, не уточняются. Стороны пока не комментируют возможный договор, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщалось, 27 января2009 года Валерий Хорошковский заявил, что Дмитрий Фирташ владеет опционом на покупку акций U.A. Inter Media Group Limited.

     

    Через полтора года в июне 2010-го Хорошковский официально заявил, что готов продать телеканал Интер, но тогда этого не произошло.

     

    Примечательно, что о том, что у Фирташа c 1 января 2010 года был опцион на покупку 50% акций Интера, по данным сайта WikiLeaks, бизнесмен лично сообщал послу США.

     

    По словам Ярослава Порохняка, главы правления ПАО Телеканал Интер, по состоянию на 11 декабря 2012 года структура акционеров телеканала выглядела так: 61% акций владела компания Украинский медиа проект, "дочка" U.A. Inter Media Group Limited, 100% которой принадлежало Валерию Хорошковскому.

     

    29% акций Интера принадлежало российскому "Первому каналу", еще 10% - Светлане Плужниковой, вдове основателя телеканала Игоря Плужникова.

     

    Показательно, что информация о собственниках канала была обнародована за неделю до того как Валерий Хорошковский написал заявление об отставке с должности первого-вице-премьер-министра.

     

    "Переговоры между Фирташем и Хорошковским продолжались все время. Наберитесь терпения и дождитесь официального сообщения", - сказала нардеп Партии регионов Инна Богословская, близко знакома с Валерием Хорошковским.

     

    Напомним, что U.A. Inter Media Group владеет контрольным пакетом акций телеканала Интер, ей принадлежит еще 8 телеканалов,включая К1, К2, и Мегаспорт.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.