• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обломки ракеты Зенит, упавшей после старта в Тихий океан, до сих пор не нашли
    Опубликовано: 2013-02-02 21:30:00

    Ракета Зенит, запуск которой состоялся вчера, упала в Тихий океан в примерно 4 км от стартовой установки Odyssey.

     

    Как сообщили в компании Морской старт, этот район обследовали с вертолета, но обломков ракетоносителя не обнаружили. Кроме того, отмечается, что персонал компании в результате инцидента не пострадал, пишет korrespondent.net
     

    В тоже время в пресс-службе Роскосмоса сообщили, что после старта на начальном этапе начался сбой с полетом ракеты-носителя (РН). Была сформирована команда на аварийное выключение двигательной установки первой ступени.
     

    "В соответствии с циклограммой полета, в течение 20 секунд двигательная установка не реагировала на сбой. После этого для увода РН на безопасное расстояние от пусковой платформы была сформирована команда на аварийное выключение двигателей. Полет ракеты-носителя был прекращен", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что ракета-носитель Зенит-2S изготовлена на Государственном предприятии Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М.Макарова (ЮЖМАШ, Днепропетровск). Часть комплектующих элементов, двигательная установка первой ступени, разгонный блок ДМ-SL и система управления произведены на предприятиях Российской Федерации. Запуск выполняла международная акционерная компания Sea Launch. Проведенный экспресс-анализ полученной телеметрической информации позволяет сделать предварительный вывод о том, что двигательная установка первой ступени и система управления ракеты-носителя работали в штатном режиме. В то же время, анализ документации на предприятиях-изготовителях двигательной установки (НПО Энергомаш) и системы управления (НПЦ АП) показал, что отклонений при их изготовлении не было.
     

    Напомним, в пятницу, 1 февраля (31 января по тихоокеанскому времени) ракета-носитель совместного российско-украинского производства упала в океан спустя 40 секунд после старта неподалеку от стартовой платформы Одиссей. В результате аварии платформа не пострадала.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.